Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Если брат умер всвязи с болезнью, полученной в армии?


  1. #1
    JOJOgirl
    Гость

    По умолчанию Если брат умер всвязи с болезнью, полученной в армии?

    Здравствуйте.
    Подскажите, как быть?
    Можно ли получить освобождение от военной службы, для призывника, если его брат умер вследствие болезни, полученной во время службы?
    На руках имеется свидетельство о болезни, выданное воинской частью, в котором подтверждается, что заболевание получено в период военной службы. На основании Военно-врачебной комиссии, была присвоена группа Д-не годен к военной службе. После чего, в течении 2-х лет он находился на лечении и получил инвалидность. А через какое-то время умер.
    Помогите, пожалуйста, что можно предпринять по этому поводу?

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Если брат умер всвязи с болезнью, полученной в армии?

    Вы имеете право на освобождение от призыва на военную службу. Ст. 23, пункт 2, подпункт б. Вы должны отнести имеющиеся документы в военный комиссариат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    JOJOgirl
    Гость

    По умолчанию Re: Если брат умер всвязи с болезнью, полученной в армии?

    А какие документы необходимы для этого?

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: Если брат умер всвязи с болезнью, полученной в армии?

    В случае смерти отца, родного брата вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы по призыву, после увольнения с военной службы по призыву либо после окончания военных сборов - документы, подтверждающие родство; свидетельство о смерти; свидетельство о болезни, составленное военно-врачебной комиссией в период военной службы по призыву либо в период прохождения военных сборов с заключением о причинной связи увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания с исполнением обязанностей военной службы по призыву; заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающее причинную связь их смерти с исполнением ими обязанностей военной службы по призыву.
    В указанных случаях решением призывной комиссии гражданин освобождается от исполнения воинской обязанности или зачисляется в запас и на основании выписки из протокола заседаний призывной комиссии ему выдается военный билет установленного образца.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    JOJOgirl
    Гость

    По умолчанию Re: Если брат умер всвязи с болезнью, полученной в армии?

    Спасибо за помощь!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru