Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

11 мая призывная комиссия

Майор

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 54 раз(а) в 48 сообщениях

По умолчанию 11 мая призывная комиссия

Что на ней будет? в армию сразу говорю хочу, вообще для чего она нужна.

Старшина
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

По умолчанию Re: 11 мая призывная комиссия

Цитата Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
    Что на ней будет? в армию сразу говорю хочу, вообще для чего она нужна.
    Призывная от РВК?
    Вес справки уже собрал? Если нет - дадут направления - пойдешь собирать. Если уже все готово - дашь им, проверят посмотрят, помимо этого пройдешь оториноларинголога, стоматолога, окулиста, психиатра, терапевта, хирурга, давление померяют, рост/вес, вестиюулярный аппарат. Потом может поговоришь с работником военкомата в погонах, он тебе скажет - в стройбат пойдешь, ты резко отреагируешь - опять пойдешь к психиатру)))). Ну это я шучу конечно. Просто везде в РВК по разному, но с врачами - точно.
    И в конце призывная комиссия. Заходишь, сидят 5 человек + секретарь, обращаешься к представителю районной админимстрации: "Товарищ председатель призывной комиссии, призывник Funny на заседание призывной комиссии прибыл. Всем привет от serbumolota))))))"
    И они тебе должны сказать предварительно - куда пойдешь служить.
    Могут и тебя спросить, а могут просто сказать - что есть только такая группа. Везде по разному.
    И они выдают повестки на контрольную явку и на явку для отправления на место прохождения воинской службы!
    Последний раз редактировалось serbumolot; 18.04.2010 в 00:14.
    "...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

3. Этот пользователь поблагодарил serbumolot за это полезное сообщение:

Funny (18.04.2010)

Младший сержант
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от serbumolot Посмотреть сообщение
    Призывная от РВК?
    Вес справки уже собрал? Если нет - дадут направления - пойдешь собирать. Если уже все готово - дашь им, проверят посмотрят, помимо этого пройдешь оториноларинголога, стоматолога, окулиста, психиатра, терапевта, хирурга, давление померяют, рост/вес, вестиюулярный аппарат. Потом может поговоришь с работником военкомата в погонах, он тебе скажет - в стройбат пойдешь, ты резко отреагируешь - опять пойдешь к психиатру)))). Ну это я шучу конечно. Просто везде в РВК по разному, но с врачами - точно.
    И в конце призывная комиссия. Заходишь, сидят 5 человек + секретарь, обращаешься к представителю районной админимстрации: "Товарищ председатель призывной комиссии, призывник Funny на заседание призывной комиссии прибыл. Всем привет от serbumolota))))))"
    И они тебе должны сказать предварительно - куда пойдешь служить.
    Могут и тебя спросить, а могут просто сказать - что есть только такая группа. Везде по разному.
    И они выдают повестки на контрольную явку и на явку для отправления на место прохождения воинской службы!
    Помоему человек ясно дал понять что имеет в виду призывную комиссию, зачем ему рассусоливать про мед. комиссию? А вообще моя призывная проходила так... Захожу значит в кабинет, докладываю что прибыл. Меня спрашивают чем занимаюсь... Учусь? Работаю?... Я говорю да вот, в армию собираюсь) Дело полистали, о говорят разряд по боксу у тебя... Я постоял подумал секунд с 5 пригодится это мне или нет, ну особо трезво всё за это время обмозговать не успел. Сказал что да есть разряд. Ну тогда говорят отлично, послали в другой кабинет, там и выдали повестку. Кстате дали еще кучу мукулатуры на прохождение анализов и прочей хрени.

5. Этот пользователь поблагодарил Alexey7G за это полезное сообщение:

Funny (18.04.2010)

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от serbumolot Посмотреть сообщение
    Заходишь, сидят 5 человек + секретарь, обращаешься к представителю районной админимстрации: "Товарищ председатель призывной комиссии, призывник Funny на заседание призывной комиссии прибыл.
    Я просто зашел и все, этих слов не говорил, да и нас не заставляли, проще все было
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    4,693
    Поблагодарили 3,851 раз(а) в 704 сообщениях
    Записей в дневнике
    30

По получении повестки придешь в РВК, там предстоит беготня по кабинетам(врачам), позаполняешь различные анкеты, дадут направления на кучу анализов, примерно дней через 5 опять в ВК, уже с результатами, последний терапевт, они вынесут общее заключение о твоей категории годности. Дадут повестку на отправку, повезут тебя на призывной, там снова куча врачей, бесед даже сам сразу и не поймешь с кем говоришь, и здесь уже будешь ждать отправки куда тебя купят.

Старшина
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 60 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата Сообщение от Alexey7G Посмотреть сообщение
    Помоему человек ясно дал понять что имеет в виду призывную комиссию, зачем ему рассусоливать про мед. комиссию? А вообще моя призывная проходила так... Захожу значит в кабинет, докладываю что прибыл. Меня спрашивают чем занимаюсь... Учусь? Работаю?... Я говорю да вот, в армию собираюсь) Дело полистали, о говорят разряд по боксу у тебя... Я постоял подумал секунд с 5 пригодится это мне или нет, ну особо трезво всё за это время обмозговать не успел. Сказал что да есть разряд. Ну тогда говорят отлично, послали в другой кабинет, там и выдали повестку. Кстате дали еще кучу мукулатуры на прохождение анализов и прочей хрени.
    Мы в разных мирах живем?
    Мне дали повестку на прохождение призывной комиссии, именно призывной.
    На призывную принес все справки, прошел врачей - и далее призывная комиссия.

Я просто понял, что у меня РВК самый организованный и дисциплинированный в городе из всех трех РВК. Когда выдавали направления - четко дали установку - каких врачей в каком порядке проходить, и все логично расписали. Мало того, направления для прохождения 4-ех диспансеров дали на одной бумажке - и там в диспансере ставили печати. А ребята из других военкоматов бегали с кучей бумаг, и некоторые не знали, что сначала флюорографию надо пройти, а потом в туберкулезный диспансер с ней идти, и что сначала кровь на RW надо сдать, а потом в кожный диспансер идти. Так что военкоматы разные, даже в одном городе. В итоге на все справки я потратил 3 дня - по 2 часа каждый день, с учетом очередей.

А когда мы в военкомат принесли все справки для прохождения призывной комиссии, и прошли ихних врачей, с нами беседовал подполковник, который и предлагал заранее - куда идти служить.

Потом, когда все прошли через его кабинет, он вышел, построил всех в шеренгу по порядку, как было записано в повестках - у кого то на 8.00 была повестка, у меня - на 8.30, и я шел 3 по списку. Он сказал, заходите, представляетесь, дальше вам задают вопросы, помощник секретаря зачитывает некотрорые моменты из личного дела, далее - вам задают вопросы, если такие есть, и в конце - вы задаете вопросы, если они есть.

Вообщем зашел, представился, зачитали личное дело, вопросов ко мне не нашлось, и у меня тоже не нашлось. Подполковник спросил: Что я тебе там сказал? Куда пойдешь служить? Я ответил: ВВ МВД.

После этого, я расписался в получении двух повесток - 4 июня контрольная явка, 8 - явка для отправки в часть.

Все было очень строго.
    "...выше будут только звезды, да орлами свиты гнезда, тяжело придется пацанам..."

Младший сержант
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Кароче везде по разному... Я пришел изначально вообще без всяких бумажек. Хотел получить повестку и написать заявление об отказе от отсрочки. В итоге никакой повестки не получил, а сразу же в этот же день прошел мед комиссию. Через неделю на призывную комиссию и вот через неделю уже отправляют служить, теперь мне надо успеть до отправки сдать анализы. Да и то уже дембельнувшиеся люди говорят что просто забивали на все эти процедуры... Анализы и тд. Даже не сдавали. На призывном тупо говорили что ниче не делал потомучто забухал на 2 недели перед отправкой)) И ни чё отправлялись служить. Хотя есть и такие индивидумы которые служить хотели а с призывного их домой отправляли, лиж бы в их число не попасть)

Ваши права