Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Подписаная повестка и справка


  1. #1
    Майор
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    спб
    Возраст
    26
    Сообщений
    864
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 72 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Подписаная повестка и справка

    Не пришёл по подписаной повестке в военкомат(На руах есть справка от врачей)Могу ли я лечь сразу же в больницу?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Подписаная повестка и справка

    Цитата Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
    Не пришёл по подписаной повестке в военкомат(На руах есть справка от врачей)Могу ли я лечь сразу же в больницу?
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" ст.7 ч.2, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Следовательно, предъявление справки от врачей является уважительной причиной вашей неявки в ВК.

  3. #3
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: Подписаная повестка и справка

    Цитата Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
    Не пришёл по подписаной повестке в военкомат(На руах есть справка от врачей)Могу ли я лечь сразу же в больницу?
    Приказ министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400:
    По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru