Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

История и вопросы

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 История и вопросы

Уже создал тему в ветке выше.. Но, как я понял, там отвечают исключительно адвокаты. Хотелось бы узнать общее мнение.. :)
    Надеюсь, никто не будет ругаться за дублирование темы..

Начну с того, что я почти уехал служить.. Учисля я уже без отсрочки (а думал, что с ней- косяк учебного заведения, если будет интересно- расскажу), приходили повестки, я подписывал, но забивал почему то, был уверен, что доучиться мне дадут.. Но как то в 7 утра прибыли ко мне, мужик из ВК и мужик из милиции..

Про их и свои права я ничего не знал, поэтому со спокойной душой взял справочку с места учебы (давно лежала уже), и пошел с ними, посадили в машину, увезли в ВК. Забрали справку, ПАСПОРТ и скажали ждать..

Через пару часов мне объяснили, что отсрочки у меня никакой нет, и что поеду в ближайшие дни служить.. Прошел мед-комиссию в ВК, дальше, нас отправили сдавать анализы в городскую больницу, так же на машине, и выбора у нас не было, ибо паспорта нам не отдавали. Потом снова привезли в ВК и вручили повестку с датой отправления, сказав явиться за день в районный ВК, паспорта отдали.

В принципе, я был настроен на армию весной, но никак не в свой день рождения (дата отправки и дня рождения совпадали ), и хотелось новый год все таки дома провести. Вот тут я вспомнил, что у меня на руке есть какие то розовые высыпания, которые уже с начальных классов, и никто не знает что это такое. Решил я на них в ВК пожаоваться, и пока буду обследоваться- призыв кончится, а я благополучно уйду служить весной.

Далее была беготня с актом, целый квест, его пропущу. В итоге диагноз: красный плоский пигментный лишай. Но, в акте еще не было последней печати, и снова пришли мои друзья из ВК ко мне домой, мол чтото долго тебя нет, но в этот раз не забрали, а сказали самому придти.

Пошел. Показал акт, сказал, что нет последней печати, мне сказали, что и так пойдет и отняли его. Далее главный врач ВК сильно за что то орала на хирурга (я тогда еще не понимал за что), меня впустили, и рассказали, что я совсем не годен. И что хирург (который еще и дерматолог в нашем ВК) не квалифицированная сволочь, и поставил категорию А, не заметив непризывное заболевание..

Сказали, что нужно взять эпикрезы (простите, не помню точно, как пишется это слово) из КВД и детской поликлиники и прибытьв районный ВК такого то числа на комиссию от республиканского ВК, на списание.

Ввиду, наверное, халатности врачей из детской поликлиники (заполняла эпикрез 4 дня), я не смог придти на эту самую комиссию (в ВК сказали, что без документов даже смотреть меня не станут).

Пришел потом, мне сказали, что комиссия теперь будет уже в самом республиканском ВК 30 декабря. Сказали чтоб пошел и вложил документы в дело.. На просьбу о выдаче мне моего дела, что бы при них запихнуть туда дополнительные бумажки, тетя, сидевшая в окне, куда то ушла, вернулась и произнесла фразу, которая ввела меня в ступор и до сих пор я не могу понять (может вы подскажите, что она МОГЛА иметь ввиду). Диалог:
    -мне нужно в дело вложить бумаги
    -для чего?
    -для того, что бы меня посмотрела комиссия в татВК, я на списание
    -минуточку, какой район, фамилия, имя, гр.?
    -такойто, такаято, такойто. -
    ушла, вернулась и выдала:
    -протокол еще не подошел (!!!), придите в конце весны -
    закрыла окошко и ушла, даже не успел спросить ничего.
    Что за протокол? Ничего не понял!

Приходил еще перед 30 декабря, моё дело просто не нашли. Что делать не знают- приходи весной.

Ну вот, весна то пришла.. Повесток мне не приходило больше, ВК о своем существовании знать не давал. Дома до сих пор лежат эпикрезы из КВД и детской поликлиники.

Хотелось бы спросить по ситуации, по моему, в истории куча всяких нарушейний со стороны ВК. Еще интересно, могли-ли меня списать вот так, без меня? (друг недавно практически случайно забрел в ВК, а ему там белый ВБ вручили от 08 года, а он и не вкурсе был, что списан).

Что могла иметь ввиду тетка в окошке? Я думаю, совсем туда не суваться, пока сами не позовут, или все таки придти и попытаться прояснить ситуацию? Или быть может тут и так всё ясно? В общем, прошу помощи и совета.. Заранее спасибо, хотя бы за внимание.. :)

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: История и вопросы

Сложно сказать что там в военном комиссариате делают и для чего, дела не могут найти довольно часто. Может уже и приняли решение в отношении Вас об освобождении от призыва. Выяснить это можно только в ВК.

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

geloo (17.04.2010)

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата Сообщение от geloo Посмотреть сообщение
    Что за протокол?
    наверное протокол заседания ПК?..
    заболевание не призывное. можно и сунуться в ВК.
    а нарушения были да.. доставили в ВК, забрали паспорт...

5. Этот пользователь поблагодарил vovanet за это полезное сообщение:

geloo (17.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Доставили.. скорее это выглядело как, подбросили из добрых побуждений.. :) Я ни капли не сопротивлялся, быстро оделся и пошел, не знал, что максимум, что они могут- это вручить повестку..

Паспорта.. Мы пытались их вернуть, спрашивали и даже требовали, на что получали ответы типа "вот сейчас все анализы сдадите и отдадим документы". У одного парня паспорта не было, так у него водительские права забрали.

Спасибо за ответы.

Майор
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Доставили.. скорее это выглядело как, подбросили из добрых побуждений.. :) Я ни капли не сопротивлялся, быстро оделся и пошел, не знал, что максимум, что они могут- это вручить повестку..
    вот.. все беды из-за незнания :)

да им по барабану требования и вообще законы... и трактуют они их так, как надо им. проще не попадать в такие ситуации, чем потом разгребать.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

Уже создал тему в ветке выше.. Но, как я понял, там отвечают исключительно адвокаты. Хотелось бы узнать общее мнение.. :)
    Надеюсь, никто не будет ругаться за дублирование темы..

Начну с того, что я почти уехал служить.. Учисля я уже без отсрочки (а думал, что с ней- косяк учебного заведения, если будет интересно- расскажу), приходили повестки, я подписывал, но забивал почему то, был уверен, что доучиться мне дадут.. Но как то в 7 утра прибыли ко мне, мужик из ВК и мужик из милиции..

Про их и свои права я ничего не знал, поэтому со спокойной душой взял справочку с места учебы (давно лежала уже), и пошел с ними, посадили в машину, увезли в ВК. Забрали справку, ПАСПОРТ и скажали ждать..

Через пару часов мне объяснили, что отсрочки у меня никакой нет, и что поеду в ближайшие дни служить.. Прошел мед-комиссию в ВК, дальше, нас отправили сдавать анализы в городскую больницу, так же на машине, и выбора у нас не было, ибо паспорта нам не отдавали. Потом снова привезли в ВК и вручили повестку с датой отправления, сказав явиться за день в районный ВК, паспорта отдали.

В принципе, я был настроен на армию весной, но никак не в свой день рождения (дата отправки и дня рождения совпадали ), и хотелось новый год все таки дома провести. Вот тут я вспомнил, что у меня на руке есть какие то розовые высыпания, которые уже с начальных классов, и никто не знает что это такое. Решил я на них в ВК пожаоваться, и пока буду обследоваться- призыв кончится, а я благополучно уйду служить весной.

Далее была беготня с актом, целый квест, его пропущу. В итоге диагноз: красный плоский пигментный лишай. Но, в акте еще не было последней печати, и снова пришли мои друзья из ВК ко мне домой, мол чтото долго тебя нет, но в этот раз не забрали, а сказали самому придти.

Пошел. Показал акт, сказал, что нет последней печати, мне сказали, что и так пойдет и отняли его. Далее главный врач ВК сильно за что то орала на хирурга (я тогда еще не понимал за что), меня впустили, и рассказали, что я совсем не годен. И что хирург (который еще и дерматолог в нашем ВК) не квалифицированная сволочь, и поставил категорию А, не заметив непризывное заболевание..

Сказали, что нужно взять эпикрезы (простите, не помню точно, как пишется это слово) из КВД и детской поликлиники и прибытьв районный ВК такого то числа на комиссию от республиканского ВК, на списание.

Ввиду, наверное, халатности врачей из детской поликлиники (заполняла эпикрез 4 дня), я не смог придти на эту самую комиссию (в ВК сказали, что без документов даже смотреть меня не станут).

Пришел потом, мне сказали, что комиссия теперь будет уже в самом республиканском ВК 30 декабря. Сказали чтоб пошел и вложил документы в дело.. На просьбу о выдаче мне моего дела, что бы при них запихнуть туда дополнительные бумажки, тетя, сидевшая в окне, куда то ушла, вернулась и произнесла фразу, которая ввела меня в ступор и до сих пор я не могу понять (может вы подскажите, что она МОГЛА иметь ввиду). Диалог:
    -мне нужно в дело вложить бумаги
    -для чего?
    -для того, что бы меня посмотрела комиссия в татВК, я на списание
    -минуточку, какой район, фамилия, имя, гр.?
    -такойто, такаято, такойто. -
    ушла, вернулась и выдала:
    -протокол еще не подошел (!!!), придите в конце весны -
    закрыла окошко и ушла, даже не успел спросить ничего.
    Что за протокол? Ничего не понял!

Приходил еще перед 30 декабря, моё дело просто не нашли. Что делать не знают- приходи весной.

Ну вот, весна то пришла.. Повесток мне не приходило больше, ВК о своем существовании знать не давал. Дома до сих пор лежат эпикрезы из КВД и детской поликлиники.

Хотелось бы спросить по ситуации, по моему, в истории куча всяких нарушейний со стороны ВК. Еще интересно, могли-ли меня списать вот так, без меня? (друг недавно практически случайно забрел в ВК, а ему там белый ВБ вручили от 08 года, а он и не вкурсе был, что списан).

Что могла иметь ввиду тетка в окошке? Я думаю, совсем туда не суваться, пока сами не позовут, или все таки придти и попытаться прояснить ситуацию? Или быть может тут и так всё ясно? В общем, прошу помощи и совета.. Заранее спасибо, хотя бы за внимание.. :)
    Напишите заявление в военную прокуратуру о проведении проверки по данному факту. Они себе "палку" срубят и, если есть состав преступления в действиях работников военкомата, материал в СКП РФ направят. Может и уг.дело возбудят.

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

В России мало дураков, но они так удачно расставлены :)

Добавлено через 3 минуты
    Скорее всего Вас признали ограниченно годным или временно негодным заочно, во втором случае для ограниченной годности необходимо будет подтвердить свои болячки.
    Последний раз редактировалось но-2; 17.04.2010 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Сходил в ВК сам.. Дело моё там просто где то валялось, уж не знаю, собирались ли они вспомнить обо мне.. Взяли дело, посмотрели, спросили телефон мой, и сказали, что позвонят за сутки до комиссии от регионального ВК, и пригласят..

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Сходил в ВК сам.. Дело моё там просто где то валялось, уж не знаю, собирались ли они вспомнить обо мне.. Взяли дело, посмотрели, спросили телефон мой, и сказали, что позвонят за сутки до комиссии от регионального ВК, и пригласят..
    Здравствуйте. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ
    от 11 ноября 2006 г. N 663
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
    О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
    Следовательно такой вызов будет противоречащим закону.

Рядовой

Поблагодарить
    7

Продолжение..

Звонить мне не стали, а принесли повестку под роспись..
    Пришел в районный ВК, зашел к старшему врачу (моё дело было уже там), посмотрела, попросила показать мой красный плоский пигментный лишай (на руке, область радиусом примерно 6-7 см), спросила, есть ли еще где нибудь.. ответил, что нет, после этого она сказала примерно следующее: "так как у тебя ограниченной формы, я направляю тебя на консультацию, приходи послезавтра, в такой то кабинет, там будет сидеть кожник, он тебя посмотрит и уже на свое усмотрение примет решение"..

Так вот, это что значит, что решение списывать меня или нет еще не принято?
    Что за ограниченная форма и на что она влияет?
    Чего ожидать?

Заранее спасибо, в ВК уже послезавтра..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права