Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

История и вопросы

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 34 История и вопросы

Начну с того, что я почти уехал служить.. Учисля я уже без отсрочки (а думал, что с ней- косяк учебного заведения, если будет интересно- расскажу), приходили повестки, я подписывал, но забивал почему то, был уверен, что доучиться мне дадут.. Но как то в 7 утра прибыли ко мне, мужик из ВК и мужик из милиции..

Про их и свои права я ничего не знал, поэтому со спокойной душой взял справочку с места учебы (давно лежала уже), и пошел с ними, посадили в машину, увезли в ВК. Забрали справку, ПАСПОРТ и скажали ждать..

Через пару часов мне объяснили, что отсрочки у меня никакой нет, и что поеду в ближайшие дни служить.. Прошел мед-комиссию в ВК, дальше, нас отправили сдавать анализы в городскую больницу, так же на машине, и выбора у нас не было, ибо паспорта нам не отдавали. Потом снова привезли в ВК и вручили повестку с датой отправления, сказав явиться за день в районный ВК, паспорта отдали.

В принципе, я был настроен на армию весной, но никак не в свой день рождения (дата отправки и дня рождения совпадали ), и хотелось новый год все таки дома провести. Вот тут я вспомнил, что у меня на руке есть какие то розовые высыпания, которые уже с начальных классов, и никто не знает что это такое. Решил я на них в ВК пожаоваться, и пока буду обследоваться- призыв кончится, а я благополучно уйду служить весной.

Далее была беготня с актом, целый квест, его пропущу. В итоге диагноз: красный плоский пигментный лишай. Но, в акте еще не было последней печати, и снова пришли мои друзья из ВК ко мне домой, мол чтото долго тебя нет, но в этот раз не забрали, а сказали самому придти.

Пошел. Показал акт, сказал, что нет последней печати, мне сказали, что и так пойдет и отняли его. Далее главный врач ВК сильно за что то орала на хирурга (я тогда еще не понимал за что), меня впустили, и рассказали, что я совсем не годен. И что хирург (который еще и дерматолог в нашем ВК) не квалифицированная сволочь, и поставил категорию А, не заметив непризывное заболевание..

Сказали, что нужно взять эпикрезы (простите, не помню точно, как пишется это слово) из КВД и детской поликлиники и прибытьв районный ВК такого то числа на комиссию от республиканского ВК, на списание.

Ввиду, наверное, халатности врачей из детской поликлиники (заполняла эпикрез 4 дня), я не смог придти на эту самую комиссию (в ВК сказали, что без документов даже смотреть меня не станут).

Пришел потом, мне сказали, что комиссия теперь будет уже в самом республиканском ВК 30 декабря. Сказали чтоб пошел и вложил документы в дело.. На просьбу о выдаче мне моего дела, что бы при них запихнуть туда дополнительные бумажки, тетя, сидевшая в окне, куда то ушла, вернулась и произнесла фразу, которая ввела меня в ступор и до сих пор я не могу понять (может вы подскажите, что она МОГЛА иметь ввиду). Диалог:
    -мне нужно в дело вложить бумаги
    -для чего?
    -для того, что бы меня посмотрела комиссия в татВК, я на списание
    -минуточку, какой район, фамилия, имя, гр.?
    -такойто, такаято, такойто. -
    ушла, вернулась и выдала:
    -протокол еще не подошел (!!!), придите в конце весны -
    закрыла окошко и ушла, даже не успел спросить ничего.
    Что за протокол? Ничего не понял!

Приходил еще перед 30 декабря, моё дело просто не нашли. Что делать не знают- приходи весной.

Ну вот, весна то пришла.. Повесток мне не приходило больше, ВК о своем существовании знать не давал. Дома до сих пор лежат эпикрезы из КВД и детской поликлиники.

Хотелось бы спросить по ситуации, по моему, в истории куча всяких нарушейний со стороны ВК. Еще интересно, могли-ли меня списать вот так, без меня? (друг недавно практически случайно забрел в ВК, а ему там белый ВБ вручили от 08 года, а он и не вкурсе был, что списан).

Что могла иметь ввиду тетка в окошке? Я думаю, совсем туда не суваться, пока сами не позовут, или все таки придти и попытаться прояснить ситуацию? Или быть может тут и так всё ясно? В общем, прошу помощи и совета.. Заранее спасибо, хотя бы за внимание.. :)
    Последний раз редактировалось geloo; 17.04.2010 в 11:23.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: История и вопросы

Здравствуйте
    Напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой пояснить зачислили вас в запас по не призывному заболеванию или нет.
    КМО, собственно на которое Вы не попали может проводиться как очно так и заочно по имеющимся мед документам в деле. Вполне возможно, что Вас зачислили в запас и весной вы получите военный билет.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

geloo (17.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой пояснить зачислили вас в запас по не призывному заболеванию или нет.
    Спасибо. К этому заявлению есть какие то требования? Как оформлять, как писать и пр.? В разделе форума с образцами документов ничего подобного не нашел.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Особых требований нет возьмите за основу Образец заявления о выдаче решения призывной комиссии. Замените шапку и требования.

6. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

geloo (17.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо Вам большое!

Ваши права