Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

ВСД

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию ВСД

У меня ВСД по смешанному типу. Дали отсрочку я так понял по этой причине. Невропатолог по моим жалобам высказала подозрение на тиреотоксический зоб, более того, мне его даже ставили, когда учился в универе, только этот диагноз был ошибочным.
    После того, как дали отсрочку поставили ещё
    РЭГ: ВБН
    ЭхоКГ(зима 09): ПМК 2 ст с регургитацеий 1 ст
    ЭКГ(зима 09): синусовая тахикардия, перегрузка левого предсердия, не полная блокада правной ножики п. Гиса, изменения миокарда
    ЭКГ(весна 10): синусовая тахикардия, перегрузка левого предсердия, синдром ранней реполяризации желудочков
    Обследования у эндокринолога показали, что всё в норме.
    Рост 192, вес 65.
    С этим годен?
    И ещё, я узнал, что есть заболевание депрессия, если я сам попрошу направление на обследование, военкомат выдаст, или жалоб недостаточно?
    Последний раз редактировалось MustD1e; 17.04.2010 в 01:14.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: ВСД

Цитата Сообщение от MustD1e Посмотреть сообщение
    подозрение на тиреотоксический зоб
    К этому нужно отклонение уровня гормонов щитовидной железы от нормы.

Рост 192, вес 65.
    У Вас недостаток веса - сначала должны дать отсрочку, затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.

И ещё, я узнал, что есть заболевание депрессия, если я сам попрошу направление на обследование, военкомат выдаст, или жалоб недостаточно?
    Лучше до военкомата обратитесь с жалобами в ПНД, так как военкомат не отправит Вас туда только по жалобам.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Лучше до военкомата обратитесь с жалобами в ПНД, так как военкомат не отправит Вас туда только по жалобам.
    Уже поздно, тем более, чтобы я сказал, когда туда пришёл, в интернете прочитал, что симптомы схожи. :)

Мне дали осенью отсрочку из-за ВСД по смешанному типу с синкопальными состояниями (обмороков правда уже нет года 3) с подозрением на тиретоксикоз. А его нету. В итоге у меня на руках следующие результаты:
    РЭГ осень: ВБН
    ЭКГ осень: синусовая тахикардия 101; перегрузка левого предсердия; не полная блокада пр. ножки п. Гиса; изменения, миокарда.
    ЭХОКГ осень: МК 6мм; диаметр аорты 2.8 у корня, 3.8 восх. отд.; Закл.: синдром морфана: расширение аорты в восход. и дуги аорты. ПМК2ст с регургитацией 1ст
    ЭКГ весна: синусовая тахикардия 93; перегрузка левого предсердия; синдром ранней реполяризации; меньше нагрузка на левый желудочек.
    ЭХОКГ весна: МК 5мм; диаметр аорты 3.0 у корна, 3.8 восх. отд.; Закл.: синдром морфана; расширение аорты в восход. отд. и дуги аорты, ПМК 1ст с регургитацией 1 ст.
    Тиретоксикоза нету.
    А ещё рост-вес 192-65.
    Есть ещё на что рассчитывать?

ст 47"а" Расписания Болезней (нейроциркуляторная астения при стойких значительно выраженных вегетативно- сосудистых нарушениях) - категория "В"
    Мне кажется у меня значительно выражены вегето-сосудистые нарушения, а как это проверяют?
    А отсрочка по весу на полгода мне не нужна, быстрее в армию сходить, а то просижу, а осенью ещё и возьмут.
    Последний раз редактировалось MustD1e; 28.04.2010 в 20:11.

Старший сержант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

1 42. Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца: в) с сердечной недостаточностью легкой степени тяжести; В первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;
    2 у Вас нет холтера - сделайте его ) и вперед к ревматологу
    3 Ваш ИМТ: 17.63 - У вас дефицит массы тела)) делайе фгс - там ищите ст 59. Другие болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей и поджелудочной железы:б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями; В
    Последний раз редактировалось Александр Жданов; 28.04.2010 в 23:28.

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Жданов за это полезное сообщение:

MustD1e (29.04.2010)

Ваши права