Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

17 лет-не было повестки из военкомата

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 17 лет-не было повестки из военкомата

Сыну 17 лет исполняется в конце апреля,живем в Москве по месту своей прописки. До сих пор нам не было повестки из военкомата на предварительную медкомиссию, соответственно нет и никакого приписного свидетельства.
    Чем ему это грозит? Сын будет поступать в ВУЗ, учится достаточно хорошо, так что , вероятнее всего, поступит. При подаче документов в ВУЗ приписное не требуют. По-моему, даже уже при зачислении в ВУЗ приписное также не требуют, или я ошибаюсь?
    В поликлинике узнали, что карту нашу в военкомат они отсылали, и карта уже вернулась из военкомата обратно в поликлинику. В карте у него отражено, что он на учете у неврапатолога с мигренозными головными болями и прошлым летом лежал в больнице по этому поводу, может быть по этой причине военкомат о нас забыл?
    Стоит ли нам сейчас суетиться из-за этого приписного свидетельства, то есть стоит ли самим обращаться сейчас в военкомат, или можно отложить, необходимо это приписное иметь на руках или нет? На носу ЕГЭ и вступительные испытания, и так очень много суеты. ПодскажитеЮ пожалуйста, кто знает.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: 17 лет-не было повестки из военкомата

Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Рядовой

Поблагодарить
    1

Мне будет в конце мая 17 лет.
    Учусь в колледже. Живу по месту прописки.
    Ничего не приходило.
    В колледже сказали ждать пока исполнится 17 лет, а потом позвонить в районный военкомат.
    Что делать? Звонить? или забить?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от pavlusha Посмотреть сообщение
    Ничего не приходило.
    В колледже сказали ждать пока исполнится 17 лет, а потом позвонить в районный военкомат.
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" ст.10 ч.1, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах. При этом не стоит думать, что если не было повесток о постановке на учёт, то и не нужно являться в ВК. Не постановка на учёт, может быть расценено, как уклонение от воинской обязанности.

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 124 раз(а) в 114 сообщениях

забить
    думаю так
    Сохранена оригинальная орфография

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Ничего не приходило.
    Пока не вызывали не суйтесь ,если встанете на учет и не поступите ,то косить будет гораздо сложнее ,нежели если вы вообще на учете не состоите.Совет бывалого ,сам косил все 9 лет и на учете не состоял.
    Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" ст.10 ч.1, в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах. При этом не стоит думать, что если не было повесток о постановке на учёт, то и не нужно являться в ВК. Не постановка на учёт, может быть расценено, как уклонение от воинской обязанности.
    Его никто не вызывал ,это их проблемы.

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей 1982 Посмотреть сообщение
    Алексей 1982 вне форума Добавить отзыв для Алексей 1982 Пожаловаться на это сообщение
    Думаю чуть позже начнутся проблемы как раз у призывника :)
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Алексей 1982 Посмотреть сообщение
    Пока не вызывали не суйтесь ,если встанете на учет и не поступите ,то косить будет гораздо сложнее ,нежели если вы вообще на учете не состоите.Совет бывалого ,сам косил все 9 лет и на учете не состоял.

Спасибо всем откликнувшимся. Может кто-нибудь квалифицированно сказать, что нам сейчас делать- проблема связана с поступлением этим летом в ВУЗ, потребуют там приписное или нет.
    Мы не уклоняемся, честно в больнице пролежали , зная, что впереди- медкомиссия военкоматовская. Но повесток не было ни одной, я проверяю почтовый ящик каждый день, так как это мне нужно по работе, повесток не было. Именно в этом году должна была быть повестка, правильно я понимаю ( сыну исполнится 17 лет в конце апреля)? Я только сегодня была в поликлинике, где выяснила, что они отправляли нашу карту в военкомат, и карта к ним уже вернулась.
    Что же нам сейчас делать, самим звонить в военкомат??? Еще не поздно??? Ведь освидетельствование проводят до 31 марта( об этом тоже узнала только сегодня).
    И на каком этапе в ВУЗе требуют приписное- в момент зачисления или при подаче документов? Читаю, какие документы нужно для поступления предъявлять в приемной комиссии, нигде нет про приписное. Только для МГИМО написано, что рекомендуется!!! предъявлять приписное свидетельство??? Рекомендуется....Когда же оно понадобится???
    Подскажите, надо ли срочно звонить в военкомат и какие могут быть последствия?

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от но-2 Посмотреть сообщение
    Думаю чуть позже начнутся проблемы как раз у призывника :)
    Что за проблемы начнутся у призывника? Уважаемый НО-2, ответьте, пожалуйста, по моей теме ( заявлена чуть выше с логином ada)- очень нужен квалифицированный ответ в связи с планируемым поступлением в ВУЗ.
    Такая же просьба ко всем , кто может подсказать.
    Последний раз редактировалось ada; 17.04.2010 в 01:59. Причина: Добавлено сообщение

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата Сообщение от ada Посмотреть сообщение
    Что за проблемы начнутся у призывника? Уважаемый НО-2, ответьте, пожалуйста, по моей теме ( заявлена чуть выше с логином ada)- очень нужен квалифицированный ответ в связи с планируемым поступлением в ВУЗ.
    Такая же просьба ко всем , кто может подсказать.
    Может возникнуть проблемы при сдаче документов в ВУЗ при поступлении , организация любая обязана определить отношение гражданина к воинскому учету, подтверждением которого является "удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу" в вашем случае.
    Совет идите в отдел военного комиссариата со всеми выписками из больницы и вставайте на учет, выписки нужны для вынесения категории годности по состоянию здоровья при постановке на учет, при достижении 18 лет и вызову на ПК будет проще во время учебы проходить медицинское освидетельствование , в результате которого или отсрочка , если учиться будете или зачисление в запас по состоянию здоровья.
    Съэкономите массу времени и нервов :) для будущего.
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    204
    Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях

Поступал в прошлом году, преписное не требовали, ни у меня ни у 18-ти летних абитуриентов... Но иногородних, уже после зачисления, в добровольно - принудительном порядке попросили встать на ВУ.
    Последний раз редактировалось Осень2010?; 17.04.2010 в 10:51.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права