Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

17 лет-не было повестки из военкомата

Ефрейтор

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 17 лет-не было повестки из военкомата

Сыну 17 лет исполняется в конце апреля,живем в Москве по месту своей прописки. До сих пор нам не было повестки из военкомата на предварительную медкомиссию, соответственно нет и никакого приписного свидетельства.
    Чем ему это грозит? Сын будет поступать в ВУЗ, учится достаточно хорошо, так что , вероятнее всего, поступит. При подаче документов в ВУЗ приписное не требуют. По-моему, даже уже при зачислении в ВУЗ приписное также не требуют, или я ошибаюсь?
    В поликлинике узнали, что карту нашу в военкомат они отсылали, и карта уже вернулась из военкомата обратно в поликлинику. В карте у него отражено, что он на учете у неврапатолога с мигренозными головными болями и прошлым летом лежал в больнице по этому поводу, может быть по этой причине военкомат о нас забыл?
    Стоит ли нам сейчас суетиться из-за этого приписного свидетельства, то есть стоит ли самим обращаться сейчас в военкомат, или можно отложить, необходимо это приписное иметь на руках или нет? На носу ЕГЭ и вступительные испытания, и так очень много суеты. ПодскажитеЮ пожалуйста, кто знает.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: 17 лет-не было повестки из военкомата

Здравствуйте
    Ваш сын обязан состоять на воинском учете, а также иметь документ воинского учета на руках.
    Ст. 10 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе"
    ВУЗ требует как правило документ воинского учета так, что при поступлении в ВУЗ вам необходимо при себе иметь приписное.

3. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

ada (22.04.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Уважаемый Антон, спасибо за ответ. Но повесток не было ни одной, я проверяю почтовый ящик каждый день, так как это мне нужно по работе, повесток не было. Именно в этом году должна была быть повестка, правильно я понимаю ( сыну исполнится 17 лет в конце апреля)? Я только сегодня была в поликлинике, где выяснила, что они отправляли нашу карту в военкомат, и карта к ним уже вернулась. Что же нам сейчас делать, самим звонить в военкомат??? Еще не поздно, ведь освидетельствование проводят до 31 марта? ???И когда в ВУЗе требуют приписное- в момент зачисления или при подаче документов? Читаю, какие документы нужно для поступления предъявлять в приемной комиссии, нигде нет про приписное. Только для МГИМО написано, что рекомендуется!!! предъявлять приписное свидетельство??? Рекомендуется....Когда же оно понадобится???

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Цитата Сообщение от ada Посмотреть сообщение
    Что же нам сейчас делать, самим звонить в военкомат???
    Вам следует собрать медицинские документы если таковые имеются и сходить в военный комиссариат самостоятельно без вызова. Там вы пройдете медицинское освидетельствование и после вам выдадут приписное свидетельство. На ППВУ можно вставать и после 31 марта.
    Приписное свидетельство необходимо для военно учетного стола, который есть в каждом ВУЗе, так как они отсылают документы о обучающихся у них студентах.

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Спасибо за информацию, очень помогли. Возникают еще вопросы, подскажите, пожалуйста:
    1) может быть еще пришлют повестку, или уже точно не пришлют?
    2) карту на руки в поликлинике мне не дадут, тем более они отсылали ее уже в военкомат, и карта из военкомата им вернулась ( я специально уточняла в поликлинике , беспокоясь, не забыла ли поликлиника отослать нашу карту, все проверили по комп. базе данных - отсылали). Сохраняют ли в военкомате сведения из мед.карты в каком-либо виде, или у них ничего не остается?
    3) значит приписное понадобится лишь при зачислении и можно не особенно торопиться??? Раз его можно сделать в любое время, то за лето потихоньку все сделаем, сейчас у нас и так много проблем- курсы, репетиторы,на носу ЕГЭ, сдача экзаменов и в олимпиадах сын участвует. Совесть у нас чиста, ничего нам не присылали, да и сыну только в конце апреля исполняется 17 лет. Правильно я поняла, можно не торопиться до осени? Заранее благодарю за ответ. Татьяна

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Можно не торопиться до осени, кто знает?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

В вашей ситуации возможно отсрочить до осени.
    Однако, нужно быть уверенным, что сын поступит этой осенью.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

ada (22.04.2010)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от ada Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, очень помогли. Возникают еще вопросы, подскажите, пожалуйста:
    1) может быть еще пришлют повестку, или уже точно не пришлют?
    2) карту на руки в поликлинике мне не дадут, тем более они отсылали ее уже в военкомат, и карта из военкомата им вернулась ( я специально уточняла в поликлинике , беспокоясь, не забыла ли поликлиника отослать нашу карту, все проверили по комп. базе данных - отсылали). Сохраняют ли в военкомате сведения из мед.карты в каком-либо виде, или у них ничего не остается?
    3) значит приписное понадобится лишь при зачислении и можно не особенно торопиться??? Раз его можно сделать в любое время, то за лето потихоньку все сделаем, сейчас у нас и так много проблем- курсы, репетиторы,на носу ЕГЭ, сдача экзаменов и в олимпиадах сын участвует. Совесть у нас чиста, ничего нам не присылали, да и сыну только в конце апреля исполняется 17 лет. Правильно я поняла, можно не торопиться до осени? Заранее благодарю за ответ. Татьяна
    Здравствуйте!
    1. Рекомендую выбрать время, подготовить медицинские документы и самостоятелно пойти в военкомат на медицинское освидетельствование. Карту медицинскую советую из военкомата забрать, она вам понадобиться для подготовки медицинского направления.
    2. Не относитесь легкомысленно к получению удостоверения гражданина подлежащего призыву на военную службу, т.е. приписного свидетельства. Для поступления в ВУЗ оно может и не понадобиться, но когда ваш сын будет оформлять отсрочку по учебе - понадобится обязательно. ВУС учебного учреждения потребует документ воинского учета, без приписного не дадут справку для отсрочки и направят в военкомат, а в военкомате не смогут оформить отсрочку, т.к. нет справки из ВУЗа и попытаются призвать на военную службу. Не забывайте, что справка "приложение 2 к перечню (п.3) инструкции - это единственный документ на основании которого призывная комиссия вынесет решение об отсрочки по учебе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

11. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

ada (22.04.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    14

Спасибо огромное всем за помощь. Пойдем сами в военкомат, проблема в том, что у меня до конца мая из-за работы не будет времени, а потом сын будет сдавать ЕГЭ примерно до середины июня, не хочется его дергать в такое время. Поэтому я и спрашивала, как срочно нужно нам идти в военкомат. Спасибо всем за разъяснения, пойдем в середине июня.

Ваши права