Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Обжалование факта вручения повестки

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование факта вручения повестки

В университете вручили повестку под роспись, но отсрочка по обучению заканчивается лишь в июне.

согласно:
    «Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва»

Могу ли я не явиться по повестке? Нужно ли в письменной форме обжаловать этот факт?

Или пройти мед. комиссию, а затем обжаловать её решение?

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование факта вручения повестки

Цитата Сообщение от Kss Посмотреть сообщение
    В университете вручили повестку под роспись, но отсрочка по обучению заканчивается лишь в июне.

согласно:
    «Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва»

Могу ли я не явиться по повестке? Нужно ли в письменной форме обжаловать этот факт?

Или пройти мед. комиссию, а затем обжаловать её решение?
    Добрый день. Так как ты пользуешься отсрочкой по обучению, то на мероприятия связанные с призывом можешь не являться. Обжаловать ты сможешь решение призывной комиссии о категории годности, в случае, если решение будет не в твою пользу. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Рядовой

Поблагодарить
    4

т.е. что я её получил и РАСПИСАЛСЯ не обязывает меня являться в указанную дату для прохождения пк?

Майор

Поблагодарить
    0

т.е. что я её получил и РАСПИСАЛСЯ не обязывает меня являться в указанную дату для прохождения пк?
    Вызову подлежат только граждане не имеющие отсрочку. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Пленума Верховного Суда
    от 3 апреля 2008 г. N 3
    О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ
    УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
    И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ
    ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, следует иметь в виду, что оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также для повторного прохождения призывной комиссии по окончании срока действия предоставленной отсрочки от призыва на военную службу осуществляется повестками военного комиссариата. Вручение призывнику повесток производится под расписку и только установленными законодательством лицами.

5. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

Kss (16.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    4

Спасибо!
    А стоит ли уведомить ВК о моей неявке с копиями всех документов?
    Чтобы, так сказать, подстраховаться и не иметь лишних претензий в будущем.

Майор

Поблагодарить
    0

Спасибо!
    А стоит ли уведомить ВК о моей неявке с копиями всех документов?
    Чтобы, так сказать, подстраховаться и не иметь лишних претензий в будущем.
    Это будет правильным решением. Так как уважительную причину лучше подтвердить документально, во избежание неблагоприятных последствий. То есть "военкомат" может расценить вашу не явку как уклонение от призыва. Что конечно маловероятно, но возможно.

Рядовой

Поблагодарить
    4

проверьте пожалуйста корректность письма

В Призывную комиссию __________ района города ААА
    От ФИО _____________________________

УВЕДОМЛЕНИЕ

Уважаемая призывная комиссия ____________________ района города ААА.
    Настоящим сообщаю вам, что ___________ (дата) не прибуду в военный комиссариат ____________________ района города ААА для прохождения призывной комиссии на основании раздела 2 пункта 7 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)»:
    «…Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.».

На основание выше изложенного,

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее уведомление и приложения к нему в мое личное дело.
    2. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”.

Приложения в ксерокопиях:

1. Повестка. Серия ___ № _______
    2. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (Серия ___ № _______). Страница 1.
    3. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (Серия ___ № _______). Страница 2-3.
    4. Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (Серия ___ № _______). Страница 4-5.

Итого: 4 (четыре) приложения на 4 (четырёх) листах.

«__» _______2010г. _______________

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Я учусь на дневной очной форме обучения на первом курсе политехнического института. В военкомат справка из деканата предоставлена сразу после поступления. Т.е. я имею отсрочку. 20 апреля в деканате мне под роспись вручили повестку о том, что я должен явиться в военкомат 7 мая 2010г. Цель явки не указана, но к повестке приложен талон в поликлинику с перечнем: флюрография, анализ мочи, анализ крови, группа крови и резус-фактор, ЭКГ, прививки(все). На выполнение всех этих меропирятий уйдет как минимум два учебных дня.
    Можно или нужно игнорировать эту повестку?
    Спасибо.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

Если после поступления в институт Вы не проходили призывную комиссию (или вовсе не были в военном комиссариате), то отсрочка у Вас не оформлена. Для того, чтобы ее оформить, нужно явиться в ВК, пройти медицинскую комиссию, призывную комиссию, которая и выносит решение о предоставлении отсрочки.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    1

здравствуйте!а если я не расписался не смотря на то что работник военкомата приходила с приглашением на мед комисию,могу ли я не являться на нее?и в будущем отрицать факт встречи вовсе с ней когда либо,(не снимала же она меня на видео),например работникам военкомата или милиции?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права