Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Проблема с преписным.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Проблема с преписным.

Добрый день! Хотелось бы посоветоваться с Вами и получить советы по решению моей проблемы. Итак:
    Мне 25 лет. В военкомате на учёте не состоял,повестки не получал,да они и не приходят,преписного нет. Столкнулся с проблемой,два года осталось а в армию желания идти нет. На работе требуют преписное или воен билет,предоставить не могу за неимением... Так же есть возможность слетать за границу,но при получении загранки с меня требуют преписное и справку от военкомата по форме 32. Что мне делать?

Слышал ещё о способе сняться с учёта,якобы уезжаю на длительный срок из РФ. Только вот что мне светит за неявку всё это время и снимут ли меня с учёта без последствий?
    Последний раз редактировалось Пешеход; 16.04.2010 в 13:22.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема с преписным.

Чтобы сняться с учета нужно состоять на учете. согласно п. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
    Для заграничного паспорта нужна справка формы 32 и документ воинского учета которого у вас нет...
    Если дело дойдет до суда и будет доказано, что Вы не становились на воинский учет с целью уклониться от военной службы, то данные деяния подпадают под ст. 328 УК РФ максимальное наказание до 2-х лет лишения свободы.

Ваши права