Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Сотрясение и рызрыв сетчатки.

Младший сержант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 18 Сотрясение и рызрыв сетчатки.

Здравствуйте.
    "Получил" ЗЧМТ с сотрясением мозга. Есть справка из больницы с СМ, от госпитализации отказался т.к. было некогда лежать, ходил наблюдался амбулаторно у невропатолога. Наблюдался полторы недели, "пил" таблетки, ЭЭГ гипертензия слабо выражена. На заключительном приеме пожаловался, что болит голова, но в целом состояние получше чем было, она сказала что ничего страшного. Подскажите эти документы ведь уже является основаниеми для острочки, просто хочется знать точно что меня ждет?
    Так же при обследовании глазного дна несколько месяцев назад было обнаружено ПВХРД на левом глазу, сейчас когда обследовался в заключении уже стоит ПВХРД + дырчатый разрыв + (что то непонятное).
    Является ли дырчатый разрыв основанием для освобождения от вс?
    И в каком направлении лучше сейчас пойти в ВК с сотрясением или разрывом сетчатки?
    И какие мои дальнейшие действия прошу совета?
    Последний раз редактировалось varikan; 16.04.2010 в 11:19.

Младший сержант

Поблагодарить
    7

По умолчанию Re: Сотрясение и рызрыв сетчатки.

Ответьте в какую сторону направить свои силы? А то как то мало уверенности по поводу разрыва.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

К сотрясению должны быть последствия - посттравматический арахноидит, внутричерепная гипертензия.

Цитата Сообщение от varikan Посмотреть сообщение
    Является ли дырчатый разрыв основанием для освобождения от вс?
    Это относится к ПВХРД, и к этому должно быть прогрессирующее снижение зрения, чтобы рассчитывать на негодность.

Младший сержант

Поблагодарить
    7

Это относится к ПВХРД, и к этому должно быть прогрессирующее снижение зрения, чтобы рассчитывать на негодность.
    А разве дырчатый разрыв не является разрывом сетчатки? Но просто вызванное дистрофией сетчатки.

Маршал
    Поблагодарить
    10

К сожалению, он не подпадает под эту статью.

Младший сержант

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    К сожалению, он не подпадает под эту статью.
    Извините, поправте если я не прав, но ведь разрыв есть, только вызваный ПВХРД. А в статье 31 говорится Отслойка и разрывы сетчатки любой этиологии на одном глазу, т.е. как я понимаю достаточно разрыва любого происхождения. могу ли я по закону расчитывать на категорию В? Просто непонятно в карте написано черным по белому разрыв (зачем тогда писать что разрыв), хотя на практике это не относится к разрыву, а если будет отслойка сетчатки это тоже будет относится к ПВХРД?

И по сотрясению: как выявляется посттравматическая энцефалопатия?(МРТ, ЭХО и т.д.). И разве достаточно последствий в виде вч гипертензии

Маршал
    Поблагодарить
    10

Попробуйте обжаловать решение военкомата по поводу разрыва,может получиться добиться кат В .По сотрясению нужен минимум посттравматический арахноидит,он диагностируется по МРТ головного мозга.

Младший сержант

Поблагодарить
    7

Скажите какое направление более реально для получения ВБ? Последствий сотрясения я думаю у меня не обнаружат т.к. оно "настоящее", а вот разрыв реален и никуда не денется.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Да, пожалуй по разрыву реальнее.

Младший сержант

Поблагодарить
    7

Здравствуйте, вот призыв добрался и до меня, и я хочу с ним разобраться раз и навсегда. Зимой у меня был обнаружен ПВХРД 3 степени и разрыв сетчатки, имеются мед.документы которые я отдал в вк (ничего страшного обследование пройти 20 минут так что не боюсь что они его потеряют, хотя все равно понимаю что не надо было отдавать).
    Теперь как было в ВК пришел сразу к окулисту, он посмотрел меня мои справки я ему сказал что имею разрыв и настоял на этом, он посмотрел (без линзы Гольдмана) и когда смотрел сказал что пойдешь в армию, на что я ответил что нет. Но все таки выписал направление на обследование, и посоветовал что бы я вел себя тихо в ВК и не наглел, что скажут то и делать. тогда говорит может не пойдешь.(ага щщас). Потом пошел по остальным врачам, и когда был у невропатолога прибежал окулист и они вместе с невропатологом ушли куда-то с моими справками о сотрясении и эхокг (зачем? я так подумав решил что они хотят мне дать отсрочку на пол года что бы я забыл про разрыв, во общем увидим).
    ПО направлению сходил посмотрели все спросили собираюсь ли делать операцию я отказался. В акте написан диагноз "Близорукость в 1,ОД правого глаза, близорукость в 1,5Д ПВХРД левого глаза", и в описании "Осмотр линзой Гольдмана дзн бледно розовые, границы четкие, сосуды и сетчатка справа без патологий, слева макулярная область без патологии, на периферии сетчатки на 3ч клапанный разрыв с крышечкой, патологическая пигментация, тракция.".
    Что значит это заключение, я так понимаю разрыв у меня подтвердился, смущает только что в диагнозе об этом не написано, а только в описании. Имеет ли это значение и попадаю ли я под ст.31в?

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права