Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

очень срочно! нужна помощь


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию очень срочно! нужна помощь

    Нужна помощь по вопросу, раньше учился в аспирантуре и меня отчислили за нарушение договора (неуплата), был на очной форме. В сентябре 2009 года поступил в новую аспирантуру и на очную форму также, пошел в военкмат со справкой и мне отказали в виде того, что меня уже отчисляли. Выдали повестку с вещами, правомерно действия военкомата? если нет собираюсь подавать в суд

    Добавлено через 4 минуты
    точнее зачислен апрелем был 2010, в сентябре 2009 отчислили из другой аспирантуры
    Последний раз редактировалось yoba; 16.04.2010 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: очень срочно! нужна помощь

    Цитата Сообщение от yoba Посмотреть сообщение
    Нужна помощь по вопросу, раньше учился в аспирантуре и меня отчислили за нарушение договора (неуплата), был на очной форме. В сентябре 2009 года поступил в новую аспирантуру и на очную форму также, пошел в военкмат со справкой и мне отказали в виде того, что меня уже отчисляли. Выдали повестку с вещами, правомерно действия военкомата? если нет собираюсь подавать в суд

    Добавлено через 4 минуты
    точнее зачислен апрелем был 2010, в сентябре 2009 отчислили из другой аспирантуры
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается. Так как неуплата является неуважительной причиной, то и права на отсрочку вы не имеете.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: очень срочно! нужна помощь

    Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается. Так как неуплата является неуважительной причиной, то и права на отсрочку вы не имеете.
    я так понял они правы?

  4. #4
    Ефрейтор

    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    73
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: очень срочно! нужна помощь

    Раз вы учитесь в аспирантуре к вам должна применяться ст.24 ч. ЗОВИВС:

    получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

    Как видите, тут нет ни каких ограничений на количество аспирантур. Т.е. в аспирантуру можно поступать и отчисляться хот 20 раз. И каждый раз после поступления вам положена отсрочка.

    т.е. действия военкомата не правомерны

    Так что 1) заявление в суд.
    2) жалобу в областной военкомат.
    3) жалобу в военную прокуратуру.

  5. #5
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: очень срочно! нужна помощь

    Цитата Сообщение от yoba Посмотреть сообщение
    Нужна помощь по вопросу, раньше учился в аспирантуре и меня отчислили за нарушение договора (неуплата), был на очной форме. В сентябре 2009 года поступил в новую аспирантуру и на очную форму также, пошел в военкмат со справкой и мне отказали в виде того, что меня уже отчисляли. Выдали повестку с вещами, правомерно действия военкомата? если нет собираюсь подавать в суд

    Добавлено через 4 минуты
    точнее зачислен апрелем был 2010, в сентябре 2009 отчислили из другой аспирантуры
    Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru