Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Нужен совет бывалых\специалистов

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужен совет бывалых\специалистов

Здравствуйте!
    Ходил к терапевту за разными направлениями...
    Вообщем, ЭКГ показало: "Синусовая тахикардия ЧСС 105 уд! ЭОС вертикальная"

Рост 183 см, вес 50 кг стабильно (но знаю что могу сбросить)
    Военкомат в своё время направлял на ФГС, там сказали что имеется гастрит (а вот какой не помню - то ли начинающийся, то ли еще чего)

Также спортивная травма полученная в 2005 году - разрыв связки в левом колене (связка не срослась, колено до сих пор выпадает в бок)
    В диагнозе написано "Застарелое повреждение ОББ связки"
    Также один из врачей определил по снимкам постравматический артрит левого коленного сустава.

Флюрография показала че-то увеличенное - терапевт сказала, что это нестрашно, из-за курения...

Есть ли какие-нибудь шансы получить ВБ по сердцу (с данным диагнозом или просимулировать что-то), по весу, по связке?

Друг пришёл из армии, сказал что парень с такой же разорванной связкой побегал там две недели, потом в результате ухудшения его комиссовали...

Очень надеюсь на Вашу помощь, повестка на 23 апреля :)

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45
    Поблагодарили 943 раз(а) в 812 сообщениях

По умолчанию Re: Нужен совет бывалых\специалистов

По симптомам (колено выпадает вбок) у вас нестабильность коленного сустава. С этим можно освободиться от призыва. Для этого нужно обратиться в поликлинику к травматологу с жалобами что колено, "клинит", "вылетает", "выбивает" при возможности показать врачу как это происходит-и получить сей диагноз, после, при подтверждении по направлению от военкомата должны признать негодным.
    Кроме того у вас недостаточность питания, вам положена отсрочка на пол года (если по недостаточности питания ее не давали).
    С тахикардией годны.
    Последний раз редактировалось val2008; 16.04.2010 в 11:52.

3. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Prostoi (16.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

val2008, спасибо за ответ!
    Отсрочку по недовесу, к сожалению, уже давали... А вот ортопед, который поставил диагноз по связке написал лишь "эластичный бинт, сухое тепло, дозированные нагрузки"...
    Что нужно нести в военкомат, с чем идти, какую бумагу (акт, заключение и т.п.) или какие-то рекомендации от самого врача? Просто когда я хотел показать свою амбулаторную карту в военкомате на прошлой мед. комиссии мне сказали, что могу даже не доставать её, ибо она не имеет силы и всё в таком духе... Тамошний ортопед\хирург пощупав колено говорит, что колено в порядке и что я вру (в нецензурной форме) :)

И как "показать" врачу, что колено вылетает, ведь это довольно больно и специально не получится?:)
    Последний раз редактировалось Prostoi; 16.04.2010 в 12:10.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Цитата Сообщение от Prostoi Посмотреть сообщение
    val2008, спасибо за ответ!
    Отсрочку по недовесу, к сожалению, уже давали... А вот ортопед, который поставил диагноз по связке написал лишь "эластичный бинт, сухое тепло, дозированные нагрузки"...
    Что нужно нести в военкомат, с чем идти, какую бумагу (акт, заключение и т.п.) или какие-то рекомендации от самого врача? Просто когда я хотел показать свою амбулаторную карту в военкомате на прошлой мед. комиссии мне сказали, что могу даже не доставать её, ибо она не имеет силы и всё в таком духе... Тамошний ортопед\хирург пощупав колено говорит, что колено в порядке и что я вру (в нецензурной форме) :)

И как "показать" врачу, что колено вылетает, ведь это довольно больно и специально не получится?:)
    Каков был ваш рост и вес на предыдущей комиссии?

Идти нужно именно с этим диагнозом, вероятно вы не жаловались ему на симтомы нестабильности, вот и не написал ничего. Нестабильность врач определит путем различных врачебных тестов на суставе.

На нецензурные слова, и прочее выражение своего интеллекта врачей и сотрудников военкомата не обращайте внимания, и стойте на своем. Мед.документы они обязаны рассматривать по ЗАКОНУ и на основании их, для уточнения диагноза, для последующего определения категории годности-отправлять на обследование, с актом исследования состояния здоровья.
    Последний раз редактировалось val2008; 16.04.2010 в 12:23.

6. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Prostoi (16.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Ну рост был, может быть, чуть ниже на пару-тройку сантиметров, а вес, скорей всего, такой же. Хотя тоже может чуть больше, ведь там зачастую плюсуют...

На нестабильность жаловался, он как увидел колено замотанное эластичным бинтом сразу сказал, что могу даже и не пытаться больного корчить :) Я говорил, что вылетает колено...

А если военкоматовский врач начнёт определять "путем различных врачебных тестов на суставе" и так ничего и не выявит, как быть? Или, того страшнее, дорвёт мне несросшуюся связку доконца...

п.с.

Что должно быть написано в диагнозе вообще? Я смотрел расписание болезней - там написано что только со значительным нарушением не берут... А тут мне скажут либо на операцию положим и через пол года заберём (но я не хочу под нож), а в случае отказа скажут, что значит меня устраивает моё состояние, ведь ходить могу...
    Последний раз редактировалось Prostoi; 16.04.2010 в 12:33.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Диагноз так и должен звучать "нестабильность коленного сустава". С таким диагнозом даже после операции не годны, от нее можете совершенно законно отказаться-на основании ФЗ "Об охране здоровья граждан"-заставить вас делать операцию никто не может. Врача я имел ввиду который в поликлинике а не военкоматовского (или вам так в поликлинике говорили-что "закосить не удасться"?). В военкомате делать тесты ни кто не будет, во-первых врач в военкомате не имеет таких полномочий-выставлять диагноз, во-вторых им это не выгодно.
    Плохо что не знаете прошлого роста и веса, если бы была отрицательная динамика ИМТ то был бы шанс на военник.
    Нарушение функций (это нарушение сгибания\разгибания) если таковое присутствует-то тоже не годны.
    Последний раз редактировалось val2008; 16.04.2010 в 12:45.

9. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Prostoi (16.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо!

В карте написано "движения в полном объеме"...
    Диагноз стоит "Застарелое повреждение ОББ связки"... значит надо сказать, чтоб написали другой, и давить на нестабильность. Но тут уже вопрос в том, как доказать эту самую нестабильность. Самое обидное, что нестабильность действительно есть, а доказать, показать сложно...

Повестка на 23 апреля, а рентген колена в больнице по месту жительства по записи только на 28 апреля, снимки есть только старые, 2005 года (год травмы)

Обычный ортопед ничего про закосы не говорил :) Это всё военкоматовские...

Ну а насчёт веса, я могу сбросить. Недавно пока лечился, сидел, так сказать, на диете и 3 дня пил только воду - сбросил 3 кг.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Спасибо!

В карте написано "движения в полном объеме"...
    Диагноз стоит "Застарелое повреждение ОББ связки"... значит надо сказать, чтоб написали другой, и давить на нестабильность. Но тут уже вопрос в том, как доказать эту самую нестабильность. Самое обидное, что нестабильность действительно есть, а доказать, показать сложно...

Повестка на 23 апреля, а рентген колена в больнице по месту жительства по записи только на 28 апреля, снимки есть только старые, 2005 года (год травмы)

Обычный ортопед ничего про закосы не говорил :) Это всё военкоматовские...

Ну а насчёт веса, я могу сбросить. Недавно пока лечился, сидел, так сказать, на диете и 3 дня пил только воду - сбросил 3 кг.
    Вес сбросте, не помешает. Если выявится отрицательная динамика ИМТ-вас направят на ВЭМ (для определения работоспособности)-если покажете низкую толлерантность к нагрузке-военный билет.

Да, врачи обычно стараются не ставить данный диагноз без видимых нарушений\повторных вывихов и ленятся тестировать сустав на стабильность\нестабильность. Не знаю даже что вам тут посоветовать...я мог показать в свое время, мне поставили сей диагноз.

12. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Prostoi (16.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Спасибо.
    Насчёт веса учту, надо поискать будет про "низкую толерантность" :)

А если я принесу акт-заключение врача гос. больнице о нестабильности сустава, имеют ли они права вновь меня отправить на обследование к "своему" врачу?
    Слышал, что не имеют, ибо государственным гор. больницам присвоили статус, что ли, определнный... Т.е заключения гор. больниц не могут оспариваться военкоматом. Или я ошибаюсь?

п.с.
    и как всё-таки быть, если врач "не обнаружит" нестабильность. Ведь она на самом деле есть. А идти в армию с таким коленом - без ноги оттуда вернуться :)
    Последний раз редактировалось Prostoi; 16.04.2010 в 13:19.

Генерал-майор
    Поблагодарить
    45

Спасибо.
    Насчёт веса учту, надо поискать будет про "низкую толерантность" :)

А если я принесу акт-заключение врача гос. больнице о нестабильности сустава, имеют ли они права вновь меня отправить на обследование к "своему" врачу?
    Слышал, что не имеют, ибо государственным гор. больницам присвоили статус, что ли, определнный... Т.е заключения гор. больниц не могут оспариваться военкоматом. Или я ошибаюсь?
    Немного ошибаетесь. Обследование от военкомата обязательно для вынесения категории годности. За военкоматом закрекпляются мед.учреждения органом местного самуправления (мэрией города например), бывает что мед.учреждения в котором вам ставят диагноз совпадают с тем что закреплено за военкоматом. НО, акт от военкомата вы пойдете заполнять в любом случае, даже если диагноз поставил тот же самый врач.

P/S Все равно, диагноз нужно получить, иначе загребут.
    Последний раз редактировалось val2008; 16.04.2010 в 13:18.

15. Этот пользователь поблагодарил val2008 за это полезное сообщение:

Prostoi (16.04.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права