Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Плоскостопие 2 и 3 степени+артроз 2ст

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Плоскостопие 2 и 3 степени+артроз 2ст

Просьба оценить снимки и достоверность заключений. Посоветовать, что делать.
    Предистория:
    15 марта был на приеме у травматолога в своей поликлинике с жалобами на боли в позвоночнике. Врач посмотрел спину и направил на рентген. Рентгенолог сразу стал спрашивать про акты из военкомата и после беседы на тему, что я занимаюсь спиной для себя, сказал, что рентген сделаем, но описывать снимки не станет без актов из военкомата. Ушел ни с чем.
    19марта попал на прием к ортопеду в СарНИИТО по поводу позвоночника. Ортопед обратила внимание на стопы и в заключении написала помимо всего прочего, что нужно сделать рентген стоп.
    23марта пришел в свою поликлинику на платный рентген стоп.
    Стопы были отдохнувшие, нагрузки как таковой не было(особенно учитывая мой вес). Заключение Левая 154, 23мм, Правая 144, 28мм. Признаков деформирующего артроза не отмечено.
    5 апреля ортопед СарНИИТО советует переделать снимки у них.
    12 апреля рентген стоп с нагрузкой в СарНИИТО. Несколько дней до этого старался больше нагружать левую ногу, переносил вес тела на нее. В этот день все очереди отстоял можно сказать на одной ноге. У подложки(или как она называется) были ручки за которые можно было уцепится и я что было сижу вдавливал стопы. Заключение слева 159, справа 150, деформирующий остеоартроз таранно-ладьевидных суставов 2ст.

Снимки из поликлиники по месту жительства. 23.03.10

Снимки из СарНИИТО 12.04.2010.

Плюс ко всему укорочение левой ноги. Хирург в военкомате намерил 3 см. Знаю, что это непризывное, но с плоскостопием хочу укрепить свои шансы.

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Плоскостопие 2 и 3 степени+артроз 2ст

Дополнение.
    Сегодня(16апреля) был у одного из 2 рентгенолога в поликлинике по месту жительства. Показал снимки из СарНИИТО. Она сказала, что с заключением согласна.

Ваши права