Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Прошел военные сборы, а военкомат зочет призвать

SinX
    Гость

По умолчанию Прошел военные сборы, а военкомат зочет призвать

Здравствуйте у меня история такая.
    в 2005 я поступил в университет, со второго курса у нас началась военная кафедра
    В 2008 году, в ноябре, я был отчислен с факультета, в феврале 2009 меня восстановили. за этот промежуток времени никаких повесток мне не приходило. о том, что меня восстановили я приносил документы в военкомат сразу-же!
    с военной кафедры не отчисляли, так как документы не шли с факультета... и когда я восстановился, я продолжил обучение на кафедре со своим курсом.
    В июне-июле я прошел сборы на военной кафедре, в приписном мне сделали вкладку о том когда и где проходил сборы.

и вот сегодня мне звонят, а так-же с военкомата посылают документы в университет с содержанием, что я без отсрочки и что меня собираются призвать. (кстати в списке того документа я видел людей, которые проходили со мной сборы, но в этом году они заканчивают университет - то есть, что они делают в этом документе, вообще не понятно)
    отсрочка в приписном у меня стоит до 2010 года, но мне еще учиться 1 год, т.к. я отчислен был.
    (да, повестку я еще до сих пор не получал)

так вот вопрос вот в чем... могут-ли меня сейчас призвать??

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Прошел военные сборы, а военкомат зочет призвать

Добрый день.
    Цитата Сообщение от SinX Посмотреть сообщение
    так вот вопрос вот в чем... могут-ли меня сейчас призвать??
    Призвать Вас могут, так как на основании статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы были отчислены, следовательно потеряли право на отсрочку, и военная кафедра тут ни причем.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права