Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Больничный - отсрочка?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Апатиты
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Больничный - отсрочка?

    У меня зрение -3, из-за этого и в милицию нашу не берут. Но в армию, конечно же, годен. Меня интересует, может ли прокатить такой вариант: Я сейчас ложусь на операцию на глаза, после нее необходим восстановительный период полгода, а затем с нормальным зрением устраиваюсь на службу в милицию. В эти полгода после операции меня могут забрать, если там необходим режим без нагрузок (без подъема тяжестей, ударов головой, падений...)?

  2. #2
    Старший сержант

    Регистрация
    14.08.2005
    Сообщений
    186
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Постановлене правительства с 2005 года,устройство в МВД НЕ дает освобождение(или отсрочку) от призыва в ВС.

  3. #3
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    Если Вам выполнят операцию на глазах, то всё равно функциональное состояние глаз будут определять по их состоянию до оперативного лечения.

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Апатиты
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    то есть побарабану на операцию. Если было -3, то даже с больничным у меня будет считаться -3, и в армию все равно топать. Я правильно понял?

  5. #5
    Маршал
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62,875
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

    По умолчанию

    Расписание болезней едино, как для МВД, так и МО. Поэтому при поступлении в милицию Ваше зрение будет рассматриваться на момент перед операцией. То, что касается призыва: после выполнения оперативного лечения, по ст. 36 Вас признают временно не годным на 6 месяцев, после чего призовут, так как освобождает от призыва близорукость более 6 диоптрий..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru