Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Повестка в колледж

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 46 Повестка в колледж

Здравствуйте.
    Сейчас мне 20 лет. 2 года назад я проходил медицинское обследование от военкомата, короче косил по зрению, в результате чего я получил приписное, в котором написано, что я признан "ограниченно годен к в/службе", слева вверху красуется буковка "В", т.е. вроде как успешно.
    Дело было весной, и тогда мне сказали, что позвонят осенью и скажут приходить за военным билетом или на "дообследование", но ни того, ни другого не произошло.
    Учусь сейчас я на 4 (последнем) курсе колледжа и повестка приходит именно туда, а не домой. Плюс в повестке написано 21 апреля по вопросам воинского учета явиться в военкомат по Красносельскому району (там находится колледж), а не по месту моего проживания/прописки. Почему?
    З.Ы. В приписном написано, что подлежу призыву в 4 квартале 2008, т.е. походу как раз тогда, когда должны были выдать военник
    И, кстати, что значит "по вопросам воинского учета"? Придется ли мне проходить мед. обследование заново или нет?
    Последний раз редактировалось Sofoklrus; 15.04.2010 в 15:25.

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка в колледж

Цитата Сообщение от Sofoklrus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Сейчас мне 20 лет. 2 года назад я проходил медицинское обследование от военкомата, короче косил по зрению, в результате чего я получил приписное, в котором написано, что я признан "ограниченно годен к в/службе", слева вверху красуется буковка "В", т.е. вроде как успешно.
    Дело было весной, и тогда мне сказали, что позвонят осенью и скажут приходить за военным билетом или на "дообследование", но ни того, ни другого не произошло.
    Учусь сейчас я на 4 (последнем) курсе колледжа и повестка приходит именно туда, а не домой. Плюс в повестке написано 21 апреля по вопросам воинского учета явиться в военкомат по Красносельскому району (там находится колледж), а не по месту моего проживания/прописки. Почему?
    З.Ы. В приписном написано, что подлежу призыву в 4 квартале 2008, т.е. походу как раз тогда, когда должны были выдать военник
    И, кстати, что значит "по вопросам воинского учета"? Придется ли мне проходить мед. обследование заново или нет?
    Так как у вас истекает отсрочка по обучению в колледже (она предоставляется до достижения возраста 20 лет), то ВК пытается вас призвать на ВС. Повестка, очевидно на мед. комиссию и ПК. Вызывают из того ВК, в котором вы состоите на учёте.
    Последний раз редактировалось Павел Евгеньевич; 15.04.2010 в 15:38.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Плюс в повестке написано 21 апреля по вопросам воинского учета явиться в военкомат по Красносельскому району (там находится колледж), а не по месту моего проживания/прописки. Почему?
    Военкомату удобнее посылать повестки в учебное заведение так как вам её точно вручат. (к таму же учебное заведение передает списки учащихся в военный комиссариат).

Вас ожидает очередное медицинское освидетельствование, где вам подтвердят категорию годности, поставленную ранее в приписном удостоверении, либо опровергнут её.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

4. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

Sofoklrus (15.04.2010)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо, т.е. как я понял обследование придется проходить заново? Я имею ввиду не в военкомате,а в мед. учреждении прикрепленном к военкомату.

Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Вызывают из того ВК, в котором вы состоите на учёте.
    Так на учете я стою в своем, Кунцевском военкомате,а в повестке написано явится в военкомат по Красносельскому району и адрес написан
    Последний раз редактировалось Sofoklrus; 15.04.2010 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Вам необходимо уточнить, возможно данный военкомат относиться и к району вашего места жительства.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Павел Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Вам необходимо уточнить, возможно данный военкомат относиться и к району вашего места жительства.
    Нет это точно не так, так как мое место жительства/прописки ЗАО Москвы, а Красносельский район это центр (ЦАО).

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

На повестке стоит печать ВК? Какого? Нужно уточнить у сотрудников колледжа, почему им на вас присылает повестку Красносельский военкомат.

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

А ты по зрению в Кунцевском "косил"? (помню там самый тупорылый врач был именно окулист)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Савелий Говорков Посмотреть сообщение
    На повестке стоит печать ВК? Какого? Нужно уточнить у сотрудников колледжа, почему им на вас присылает повестку Красносельский военкомат.
    Сотрудник колледжа сказал разбирайтесь сами, так как в группе я такой не один. Отсканил повестку, в печати не разобрался. Помогите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Sofoklrus; 15.04.2010 в 17:02.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от МайлО Посмотреть сообщение
    А ты по зрению в Кунцевском "косил"? (помню там самый тупорылый врач был именно окулист)
    Да, и врач (женщина) там очень даже адекватная была, а зрение у меня реально очень плохое + какие-то осложнения.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права