Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Дополнительная медкомиссия (ГМК)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Дополнительная медкомиссия (ГМК)

Добрый день!

Есть диагноз - плоскостопие 2 степени с деф. артрозом 2 степени - заболевание непризывное. В военкомате отправили на допобследование в районную поликлинику, там диагноз подтвердили. Теперь снова заставляют явиться в военкомат, на доп. комиссию (вроде бы называется ГМК). В связи с этим вопросы:
    1. Что происходит на этой комиссии? Могут ли отправить заново делать рентген?
    2. Если комиссия диагноз не признает, как можно оспорить ее решение и как я должен действовать?

Большое спасибо!

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

По умолчанию Re: Дополнительная медкомиссия (ГМК)

Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Есть диагноз - плоскостопие 2 степени с деф. артрозом 2 степени - заболевание непризывное. В военкомате отправили на допобследование в районную поликлинику, там диагноз подтвердили. Теперь снова заставляют явиться в военкомат, на доп. комиссию (вроде бы называется ГМК). В связи с этим вопросы:
    2. Если комиссия диагноз не признает, как можно оспорить ее решение и как я должен действовать?

Большое спасибо!
    Здравствуйте. Оспорить решение ПК можно следующим образом. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок (3 месяца) со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

3. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

Dron (15.04.2010)

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    вроде бы называется ГМК). В связи с этим вопросы:
    Данное мероприятие называется контрольное медицинское освидетельствование.
    На КМО осматривает врач по специфике заболевания. Хотя отправить на доп. обследовании они имеют право направить.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Чербунин Дмитрий за это полезное сообщение:

Dron (15.04.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Спасибо за ответы.
    КМО - такого названия не слышал. В повестке написано "консультация хирурга ГМК".
    По поводу призывной комиссии - есть шанс, что она будет в тот же день, что и КМО? Или снова придется идти в этот душный военкомат? (время на решение этих проблем у меня очень поджимает)
    Куда могут отправить с плоскостопием в СПб? Кроме Вредена?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Требуй от военкомата вынесения решения, а затем уже КМО. Консультаций с хирургом городской мед. комиссии законодательством не предусмотрено.
    Хирург ГМК поставит годность и районная вынесет решение о призыве.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В Питере могут направить куда угодно, только не во Вредена. Военкоматы этот (!) государственный, тематический НИИ (!) записали в черный список, потому что там ставят объективный диагноз, и выявляют у молодых людей призывного возраста непризывные заболевания. Мешают военкоматам делать план и бабло.
    Чаще всего направляют в государственные больницы. А дальше зависит от района. В Калининском, к примеру, это Св. Георгия, Двойка, Третья Истрибительная (Елизаветинская). Городская комиссия может запросто отправить в Мариинскую.
    Совет.
    Можно перед тем, как являться к этому "хирургу" на эту "консультацию" найти в городе профессора, занимающегося ортопедией, или вообще конкретно специализирующегося на Вашем заболевании, и напроситься на консультацию, (вероятно, платную). Он может подтвердить наличие у Вас данного заболевания именно в той степени, в которой это необходимо военкомату, и составить заключение именно в той формулировке. Копию его заключения можно будет показать тому самому "хирургу", помимо остальных документов. Если Вы неожиданно окажетесь годным, то при обжаловании в суде это заключение, помимо всех прочих, будет Вашим большим козырем.
    Удачи!

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Требуй от военкомата вынесения решения, а затем уже КМО. Консультаций с хирургом городской мед. комиссии законодательством не предусмотрено.
    Хирург ГМК поставит годность и районная вынесет решение о призыве.
    К сожалению я этого не знал и повестку подписал. Как мне теперь "требовать" вынесения решения?

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Rass Посмотреть сообщение
    В Питере могут направить куда угодно, только не во Вредена. Военкоматы этот (!) государственный, тематический НИИ (!) записали в черный список, потому что там ставят объективный диагноз, и выявляют у молодых людей призывного возраста непризывные заболевания. Мешают военкоматам делать план и бабло.
    Чаще всего направляют в государственные больницы. А дальше зависит от района. В Калининском, к примеру, это Св. Георгия, Двойка, Третья Истрибительная (Елизаветинская). Городская комиссия может запросто отправить в Мариинскую.
    Совет.
    Можно перед тем, как являться к этому "хирургу" на эту "консультацию" найти в городе профессора, занимающегося ортопедией, или вообще конкретно специализирующегося на Вашем заболевании, и напроситься на консультацию, (вероятно, платную). Он может подтвердить наличие у Вас данного заболевания именно в той степени, в которой это необходимо военкомату, и составить заключение именно в той формулировке. Копию его заключения можно будет показать тому самому "хирургу", помимо остальных документов. Если Вы неожиданно окажетесь годным, то при обжаловании в суде это заключение, помимо всех прочих, будет Вашим большим козырем.
    Удачи!
    Сейчас у меня есть заключения из вредена и из районной поликлиники. Какого врача вы можете посоветовать?
    Последний раз редактировалось Dron; 16.04.2010 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

К сожалению я этого не знал и повестку подписал. Как мне теперь "требовать" вынесения решения?

Добавлено через 1 минуту

Сейчас у меня есть заключения из вредена и из районной поликлиники. Какого врача вы можете посоветовать?
    К сожалению, конкретного доктора я посоветовать не могу. Но можете полазать по медицинским форумам, к примеру, первого меда, или военно-медицинской академии, и поискать ответ там. Там могут дать Вам координаты нужного человека.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

На какое число повестка?

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    На какое число повестка?
    Вторник 20 апреля.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права