Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

время всему?

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 1 время всему?

добрый день!на днях мне дадут в вк направления на обследования к кардиологу и урологу. кардиолога я буду проходить -может что найдут. а вот уролога думаю откажусь тк там стационарное обследование да и на форуме прочитал что нефроптоз без пиелонефрита не "В"
    вопрос:
    1 в какие сроки я должен пройти обследование и как можно затянуть это дело?
    2 после того как я все сдам в вк меня повезут в обл вк на мк? в тот призыв я отказался от стац обследования потом съездил в обл вк и терапевт дала отсрочку по шумам в сердце

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: время всему?

Здравствуйте.
    1. сроки прохождения обследования установит ВК, на практике все зависит от оперативности работников мед. учреждения, затянуть законным образом можно, если вы к примеру случайно заболеете и у вас будет соответствующая справка.
    2. после прохождения доп. обследования в отношении вас будет вынесено заключение о категории годности к ВС и проведена призывная комиссия, в ВК субъекта возможно не отправят.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

спасибо большое! а скажите еще..
    отсрочкой по весу не пользовался. в тот призыв проходил ФГДС -зажившая эрозия пищевода.
    1. я не согласен с мк по поводу ИМТ -рост 196 вес 71.4. могу ли я обжаловать это в суде после решения призывной комисси?(настоящие -рост 196 вес 70.5)
    2 .как доказать что они завысили вес?(настоящие -рост 196 вес 70.5)
    3. могу ли я таким путем избежать весеннего призыва? читал в форуме что заявления посылать по почте и этим можно выиграть время до окончания призыва.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

Да, вы можете выиграть время, и даже доказать свою не годность к ВС в суде. Факт обращения с заявлением в суд приостанавливает оспариваемое решение призывной комиссии до вступления в законную силу решения суда.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от alex1006841 Посмотреть сообщение
    спасибо большое! а скажите еще..
    отсрочкой по весу не пользовался. в тот призыв проходил ФГДС -зажившая эрозия пищевода.
    1. я не согласен с мк по поводу ИМТ -рост 196 вес 71.4. могу ли я обжаловать это в суде после решения призывной комисси?(настоящие -рост 196 вес 70.5)
    2 .как доказать что они завысили вес?(настоящие -рост 196 вес 70.5)
    3. могу ли я таким путем избежать весеннего призыва? читал в форуме что заявления посылать по почте и этим можно выиграть время до окончания призыва.
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Доказать, что завысили вес, попробуйте через независимую экспертизу. Заключение экспертизы будет приложено к делу, тем самым может помочь при принятии решения ПК. Если же решение будет не в вашу пользу, обжалуйте в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

А НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА ЭТО КАК?

Майор

Поблагодарить
    0

А НЕЗАВИСИМАЯ ЭКСПЕРТИЗА ЭТО КАК?
    Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    от 28 июля 2008 г. N 574
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
    О НЕЗАВИСИМОЙ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ И О ВНЕСЕНИИ
    ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ", независимая экспертиза производится врачами-специалистами (далее - эксперты), входящими в состав комиссии по производству независимой экспертизы (далее - комиссия).
    Гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.
    Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.
    Независимая экспертиза производится за счет средств гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации между экспертным учреждением и гражданином (его законным представителем) (далее - договор).
    Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.
    При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя.
    К заявлению о производстве независимой экспертизы прилагается копия заключения военно-врачебной комиссии, заверенная в установленном порядке.
    Заключение независимой экспертизы хотя и не является окончательным, но всё же проливает свет на не призывное заболевание.

Ефрейтор

Поблагодарить
    6

ИЗВИНИТЕ А СКАЖИТЕ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ....это когда пк примет решение в отношении меня ,я беру у них копию, иду в независимую экспертизу -ЭТО КУДА???

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

ИЗВИНИТЕ А СКАЖИТЕ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ....это когда пк примет решение в отношении меня ,я беру у них копию, иду в независимую экспертизу -ЭТО КУДА???
    В медицинское учреждение имеющее лицензию на проведение подобного рода экспертиз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    0

Это частная клиника. В вашем случае лучше сразу обратиться в суд. Гражданин может обратиться к услугам независимых экспертов и определить свою категорию годности к ВС, но если при этом в отношении него призывной комиссией было принято решение о призыве на ВС, ему всё равно придётся обращаться в суд, так как это фактически единственный способ приостановить незаконное, по мнению гражданина, решения на законных основаниях.

11. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:

alex1006841 (15.04.2010)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права