Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Требуется консультация!


  1. #1
    Goodwin24
    Гость

    По умолчанию Требуется консультация!

    Доброго времени суток!
    Друзья у меня такой вопрос! Меня призвали служить. Сейчас дали увольнительную до 19 апреля, соответственно отправка будет 19. Если я за время увольнительной пройду мед комиссию за собственные деньги и все таки докажу негодность к службе, возможно ли списание?!

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется консультация!

    Цитата Сообщение от Goodwin24 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Друзья у меня такой вопрос! Меня призвали служить. Сейчас дали увольнительную до 19 апреля, соответственно отправка будет 19. Если я за время увольнительной пройду мед комиссию за собственные деньги и все таки докажу негодность к службе, возможно ли списание?!
    Еслы вы под увольнительной до 19 апреля имеете в виду повестку на отправку в войска 19 апреля, то тогда Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ и/или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. (п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Последний раз редактировалось Александр Скрипкин; 14.04.2010 в 17:48.

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется консультация!

    Цитата Сообщение от Goodwin24 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Друзья у меня такой вопрос! Меня призвали служить. Сейчас дали увольнительную до 19 апреля, соответственно отправка будет 19. Если я за время увольнительной пройду мед комиссию за собственные деньги и все таки докажу негодность к службе, возможно ли списание?!
    Здравствуйте. В вашем случае, так как вас призвали, следует обжаловать решение призывной комиссии. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок(3 месяца) со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

  4. #4
    Goodwin24
    Гость

    По умолчанию Re: Требуется консультация!

    Хорошо, большое спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru