Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Требуется консультация!

Goodwin24
    Гость

По умолчанию Требуется консультация!

Доброго времени суток!
    Друзья у меня такой вопрос! Меня призвали служить. Сейчас дали увольнительную до 19 апреля, соответственно отправка будет 19. Если я за время увольнительной пройду мед комиссию за собственные деньги и все таки докажу негодность к службе, возможно ли списание?!

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: Требуется консультация!

Цитата Сообщение от Goodwin24 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Друзья у меня такой вопрос! Меня призвали служить. Сейчас дали увольнительную до 19 апреля, соответственно отправка будет 19. Если я за время увольнительной пройду мед комиссию за собственные деньги и все таки докажу негодность к службе, возможно ли списание?!
    Еслы вы под увольнительной до 19 апреля имеете в виду повестку на отправку в войска 19 апреля, то тогда Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ и/или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. (п.7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Последний раз редактировалось Александр Скрипкин; 14.04.2010 в 17:48.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Goodwin24 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Здравствуйте. В вашем случае, так как вас призвали, следует обжаловать решение призывной комиссии. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок(3 месяца) со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Goodwin24
    Гость

Хорошо, большое спасибо!

Ваши права