Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Выезд заграницу


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Выезд заграницу

    Добрый день!
    Обучение в вузе у меня заканчивается 30 июня, а призыв до 15 июля.Смогу ли я выехать из страны в этот период? (до 30 июня? а до 15 июля?) Длительность поездки - 1 месяц.
    Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось bergamot; 14.04.2010 в 16:52.

  2. #2
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,680
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Выезд заграницу

    Если есть загранпаспорт, то можешь выезжать когда хочешь.

  3. #3
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд заграницу

    Цитата Сообщение от bergamot Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Обучение в вузе у меня заканчивается 30 июня, а призыв до 15 июля.Смогу ли я выехать из страны в этот период? (до 30 июня? а до 15 июля?)
    Заранее благодарю!
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.10 "Обязанности граждан по воинскому учету":
    В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
    В противном случае вы можете быть привлечены к ответственности за уклонение от военной службы(ст.328 УК РФ).

  4. #4
    Лейтенант
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    398
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд заграницу

    Проще говоря, можешь спокойно ехать куда угодно и не греть голову

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд заграницу

    сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

    а не имеют права забрать.если я призывник,ничего не подписывал,но уезжаю через неделю????

  6. #6
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Выезд заграницу

    Цитата Сообщение от Nickola Посмотреть сообщение
    а не имеют права забрать.если я призывник,ничего не подписывал,но уезжаю через неделю????
    по закону - забирают только с письменного обращения военного комиссара
    на практики - забирают всех (от 18 до 27 лет), кому не удалось убежать и у кого нет острочки, освобождения, военного билета.

  7. #7
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Выезд заграницу

    Цитата Сообщение от Суркова Посмотреть сообщение
    по закону - забирают только с письменного обращения военного комиссара
    Обращение военного комиссара не является основанием для задержания, доставления и др. мер обеспечения административного производства.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru