Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Нарушение функций коленного сустава

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нарушение функций коленного сустава

Добрый день уважаемые специалисты. Просьба помочь с вопросом. Постараюсь максимально кратко и подробно описать свою ситуацию. ( являюсь, теперь уже, бывшим спортсменом без кмс):

Просьба при возможности ответить как можно быстрее ибо в военкомат мне идти уже 15.04.10. !
    Перенес 2 операции на коленный сустав:
    1. 2003 год: Болезнь Гоффа правого коленного сустава. Вырезали жировое тело. Артроскопия.
    2. 2009 год: Вырезали оба мениска. Артроскопия санация правого коленного сустава. (более подробно могу написать если нужно)

В 2009 году закончил учебу в институте. в августе сделали вторую операцию. Дали полгода отсрочки на востановление. Востановился месяца за 3. Далее начали беспокоить боли в суставе, частые выпады. По обращению в ЦИТО ( в которое не раз обращался ) врач подробно осмотрел, сделали узи. По узи нашли жировое тело. Врач сказал что нужно провести 5 уколов ферматрона и потом уже делать диагноз. И сказал что возможен артроз и скорее всего операция. И выписал справку о нестабильности сустава и ограничения функций (причем рентген не делали, но врач очень подробно осмотрел: помял покрутил ногу и тд.).
    Далее провели эти 5 уколов, которые не дали улучшений. Врач сказал подождать еще 2 недели и потом придти. Соответственно я еще не дошел до нее, т.к. надо было идти в военкомат. Я отдал им все документы. Прошел медкомиссию. Хирург из военкомата вполне уверенно и добро сказал что даст мне направление в 71 больницу на подтверждение нарушений функции сустава. И что должны закрыть меня и дать билет.
    Отправился в 71 больницу. Там сделали только рентген с заключением: Соотношение костей в суставе правильное. Суставная щель равномерная. После направился к травмотологу тот посмотрел рентген, выслушал меня что болит и что беспокоит, буквально потрогал мою ногу, особо больше ничего не делал. И написал заключение:
    Состояние после артроскопии правого коленного сустава, по поводу разрыва внутреннего мениска, без нарушения функций сустава.

Не предъявляя притензий, я спокойно встал и ушел, поставил все подписи и печати, с намерением в военкомате подать жалобу и потребовать повторное обследование. (по поводу которого мне уже ответили у вас на юр форуме)

Вопросы:

1. Как все же должны доказывать врачи ограничение функций сустава. И то что колено выпадает и болит? (просто смутило то, что по сравнению как осматривал меня врач в ЦИТО - это земля и небо).

2. На что мне давить и на что клонить доказывая то что у меня действительно есть нарушение функций? (в этом я не вру, колено болит, выпадает, клинит... уже устал и в течении уже года не могу нормально ходить)

3. Узнал, что с таким диагнозом который уже поставили мне дадут полгода точно. Здесь вопрос (а точнее просто совет нужен):лучше ли будет не подавать жалобу и оставить полгода, и за это время пройти нормально обследование в цито до окончательного диагноза и потом уже идти через 6 месяцев в военкомат уже зная точный диагноз?

_______

Извините если очень много писанины, короче не вышло. (подробней про операции могу написать).

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Нарушение функций коленного сустава

Цитата Сообщение от fil_debil Посмотреть сообщение
    Как все же должны доказывать врачи ограничение функций сустава.
    Измеряются специальным угломером углы максимального(до боли если есть) сгибания/разгибания сустава.

И то что колено выпадает и болит?
    Нестабильность выявляется проверкой специфических симптомов вручную и по Вашим жалобам.

На что мне давить и на что клонить доказывая то что у меня действительно есть нарушение функций? (в этом я не вру, колено болит, выпадает, клинит... уже устал и в течении уже года не могу нормально ходить)
    Всё, что Вы и говорите - ограничение сгибания/разгибания, "вылетание", нестабильность сустава.

лучше ли будет не подавать жалобу и оставить полгода, и за это время пройти нормально обследование в цито до окончательного диагноза и потом уже идти через 6 месяцев в военкомат уже зная точный диагноз?
    Да, жалобу лучше писать после отсрочки, если признают годным.

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Доброго времени суток
    сегодня был у травмотолога. состояние после пластической хирургий - остеохондроз 1 - 2 степени коленного сустава. незначительное нарушение функций коленного сустава. так же мне делали снимок простым рентгеном.
    Является ли этот диагноз не призывным?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Должны дать отсрочку после операции на восстановление. Если я правильно понял, что она недавно была..

Младший сержант

Поблагодарить
    3

Нет как раз была давно.. уже 4ый год пошел. до конца не сгибается вот поставили мне такое заключение как писал выше. тоже отсрочка? или "В"?

Младший сержант

Поблагодарить
    3

очень жду ответа
    так как операция была несколько лет назад, может ли военкомат дать отсрочку? или должен признать ограниченно годным?

Младший сержант

Поблагодарить
    3

люди ответьте пожалуйста..
    если операция была несколько лет назад. и по МРТ что делал по направлению от военкомата видно эту операцию. а незначительная нестабильность сустава все равно существует. то категория "В" или отсрочка?

Старший сержант

Поблагодарить
    293
    Поблагодарили 281 раз(а) в 85 сообщениях

Спросите в разделе "отвечают врачи".Там ответят более оперативно и точно.
    В любом случае Вас заставят пройти обследование повторно,а документы имеющиеся на руках могут прикрепить к делу.
    Последний раз редактировалось Roger; 10.11.2012 в 16:54.
    Осилит дорогу идущий

Ваши права