Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

срок выдачи ВБ

vilbor
    Гость

По умолчанию срок выдачи ВБ

мне 32 , уклонялся полтора года (с 25 -27) подписал повестку когда переводил документы с места учебы по месту прописки (не в призывной период) 8 месяцев назад прошел медкомисию и написал заявления на получения ВБ до сих пор кормят завтраками типа Ждите Вам позвонят ... есть ли законные основания ( на основе каких нормативных документов) я могу требовать выдачи мне ВБ ?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

По умолчанию Re: срок выдачи ВБ

Приложение к Приказу Мин обороны № 400 " в течении 10 дневного срока с момента принятия решения призывной комиссии".

vilbor
    Гость

Спасибо за оперативный ответ.
    А как узнать ..состоялась ли призывная комиссия по моему делу, мне кажется, что ее еще и не было ? И призывная комиссия наверно тоже должна пройти в определенный срок со дня подачи заявления на выдачу ВБ, в законе это как то отражается?

Полковник
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 598 раз(а) в 577 сообщениях

Извиняюсь, приняла Вас за призывника, Вас должны были зачислить в запас не решением ПК, а приказом военного комиссара. В Законе четко не сказано, через какое количество дней после вынесения этого приказа выдается военный билет, но во-первых в ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" есть статья о том, что военник выдается гражданам, прибывающим в запас, во-вторых есть такое понятие аналогия права, на мой взгляд. она здесь вполне приемлима.

vilbor
    Гость

Цитата Сообщение от ****** ***** Посмотреть сообщение
    а приказом военного комиссара.
    а существует утвержденный законом срок через который должен быть принят этот приказ или все это по усмотрению военного комиссара а то я уже почти год жду )) долго как то ))

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Данный срок нормативно не закреплён, однако затягивание в течении года - это основание для направления жалобы в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права