Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос

    Здратсвуйте. Вопрос такой: могут ли забрать в армию если заведено уголовоное дело на мою мать,в подозрении на убиство отца,если я по делу прохожу как потерпевшии? И еще у отца осталась его мать,моя бабушка, 80 лет, живет отдна и ей трубуется периодически оказывать помощь,возить по больницам и тд. Моя мать с бабушкой не реагируют друг на друга хорошо.

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос

    Цитата Сообщение от Игорь Н Посмотреть сообщение
    Здратсвуйте. Вопрос такой: могут ли забрать в армию если заведено уголовоное дело на мою мать,в подозрении на убиство отца,если я по делу прохожу как потерпевшии? И еще у отца осталась его мать,моя бабушка, 80 лет, живет отдна и ей трубуется периодически оказывать помощь,возить по больницам и тд. Моя мать с бабушкой не реагируют друг на друга хорошо.
    Здравствуйте. Во-первых:Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" ст.23 ч.3, не подлежат призыву на военную службу граждане:
    а)отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
    Так как вы проходите по делу как потерпевший, то вы не освобождаетесь от воинской обязанности.
    Во-вторых:Отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется:
    занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru