Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Несколько вопросов

АлексейСГ
    Гость

По умолчанию Несколько вопросов

:!:
    Здравствуйте..я ничего не соображаю в медицине, поэтому решил задать пару вопросов
    1. У меня после первого призыва в удостоверении написали Временно не годен..т.к у меня болезнь ВПС сужение устья аорты..могут ли они изменить решение и сменить на ограниченно годен?..
    2 . Могут ли вообще с сужением устья аорты взять в армию?
    3. Пришла повестка на след день после дня рождения(18 лет все таки))..что нужно с собой брать( какие справки, документы) в военкомат?
    прошу Вас ответьте .. через 2 недели надо явиться

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Наличие аортального стеноза должно освободить Вас от призыва. Рекомендую захватить с собой в военкомат результаты всех ЭхоКГ, которые Вам выполнялись. Если лежали в больнице, то выписные эпикризы.
    Лучше всего ещё сделать свежую ЭхоКГ.

АлексейСГ
    Гость

Сделал эхокг...
    диагноз:
    пмк 1 стадии с регуритацией 1 стадии, аортальная недостаточность 1 ст.
    А сам по себе не могу пробежать 100метров..начинаю задыхаться, про прослушивании сердца наблюдались "острые металлические шумы"

что это значит ?..загребут меня или есть еще шансы?

Маршал
    Поблагодарить
    10

С таким заключением ЭхоКГ, шансов освободиться от призыва совсем мало. Но рекомендую попробовать доказать наличие сердечной недостаточности 2 ФК. Для это выполните велоэргометрию.

АлексейСГ
    Гость

Имеет ли значение в какой больнице делать заключение велоэргометрии?
    и будет ли военкомат проверять заключение..или на основании его сможет вынести свое окончательное решение без каких либо заморочек?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Как правило военкомат не верит всему, что приносят призывники и направляет на подтверждение диагноза по акту в то учреждение, которые они выбирают сами.

АлексейСГ
    Гость

На данный момент заключение эхо такое:
    Уплотнение, утолщение створок аортального клапана преимущественно на концах,возможно в следствие перенесенного вольвулита. Раскрытие створок ограничено.Не исключается наличие стеноза. пмк 1 ст. с незначительной гипертрофией ЛЖ.
    И по этим данным меня направили на допплер эхо кг для уточнения наличия аортального стеноза. Насколько я понял у меня аортальный порог сердца с самого детства. Теперь надо уточнить его степень.
    Наличие такого заболевания дает шанс на освобождение от армии? :(

Маршал
    Поблагодарить
    10

Если Вы предоставите в военкомат результаты, которые подтверждают то стеноз, то недостаточность, толку не будет. Должно быть что-то одно. Рекомендую более тщательно это уточнить.

АлексейСГ
    Гость

Я по совету своего лечащего врача решил сделать упор на аортальный стеноз, но я просто не знаю дает ли он освобождение от армии..поэтому и решил спросить

Маршал
    Поблагодарить
    10

Думаю, что если Вы представите в военкомат данные подтверждающие наличие аортального стеноза и гипертрофии левого желудочка за счёт стеноза, то сможете надеяться на освобождение от призыва.

Ваши права