Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Военный билет с надписью в запас


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Ковалевка
    Возраст
    25
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    Icon 22 Военный билет с надписью в запас

    Подскажите, если в военном билете написано:
    - зачисление в запас.

    Это что значит, и пойду ли я в армию?

    Так же если написано: "Освобождение от воинской обязанности", то это что значит?

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет с надписью в запас

    Цитата Сообщение от Игорь_Олегович Посмотреть сообщение
    Подскажите, если в военном билете написано:
    - зачисление в запас.

    Это что значит, и пойду ли я в армию?

    Так же если написано: "Освобождение от воинской обязанности", то это что значит?
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", статья 52 ч.1, "зачисление в запас":
    Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создаётся из числа граждан:
    уволенных с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;
    не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;
    не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет.
    И по другим причинам.
    От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
    в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
    г) прошедшие военную службу в другом государстве.

  3. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:


  4. #3
    Лейтенант
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    398
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет с надписью в запас

    Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", статья 52 ч.1, "зачисление в запас":
    Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создаётся из числа граждан:
    уволенных с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;
    не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;
    не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет.
    И по другим причинам.
    От призыва на военную службу освобождаются граждане:
    а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
    б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
    в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
    г) прошедшие военную службу в другом государстве.
    Проще говоря в армию ты уже не загремишь

  5. #4
    Рядовой

    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Ковалевка
    Возраст
    25
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Военный билет с надписью в запас

    При оформлении загранпаспорта не возникнут проблемы?
    Если такие записи будут в военном билете.

  6. #5
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет с надписью в запас

    Цитата Сообщение от Игорь_Олегович Посмотреть сообщение
    При оформлении загранпаспорта не возникнут проблемы?
    Если такие записи будут в военном билете.
    При оформлении загарничного паспорта проблем из-за записей в военном билете не возникнет.

  7. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:


  8. #6
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет с надписью в запас

    Цитата Сообщение от Игорь_Олегович Посмотреть сообщение
    При оформлении загранпаспорта не возникнут проблемы?
    Если такие записи будут в военном билете.
    Никаких проблем не возникнет. Согласно Приказа МВД
    от 26 мая 1997 г. N 310
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ
    И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА
    В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" п.2.5, для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

  9. Этот пользователь поблагодарил Лебеденко за это полезное сообщение:


  10. #7
    Маршал

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14,592
    Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

    По умолчанию Re: Военный билет с надписью в запас

    Игорь_Олегович,
    А тебе какую категорию годности установили?
    Если "В", то это освобождение от ПРИЗЫВА и зачисление в запас. При этом про освобождение от призыва в ВБ не пишут. Пишут Не служил.
    А вот если
    Цитата Сообщение от Игорь_Олегович Посмотреть сообщение
    "Освобождение от воинской обязанности",
    то это категория годности "Д" и при ней снимают с воинского учета в ВК, а в паспорт ставят штамп Не военнообязанный.

  11. #8
    Заблокирован

    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    8,157
    Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

    По умолчанию Re: Военный билет с надписью в запас

    Цитата Сообщение от Лебеденко Посмотреть сообщение
    Согласно Приказа МВД
    от 26 мая 1997 г. N 310
    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ
    И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА
    В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ" п.2.5, для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.
    Оформление, выдача и учет паспортов осуществляются ФМС России.


    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Не военнообязанный
    Кстати этот штамп не предусмотрен административным регламентом.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 14.04.2010 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru