Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

7 гв.ВДД 108 Десантно-штурмовой полк

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 34 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию 7 гв.ВДД 108 Десантно-штурмовой полк

призвался 21 октября 2009 со Ставропольского края, у меня тут не казарма, а кубриковая система т.е. 1 кубрик на 2 комнаты по 3 человека душ умывальник сан узел... просто шикарно :)
    г. Новороссийск Краснодарский край. тут хорошо но погодка тут не очень дуют ветра постоянно, зимой на утренней зарядке просто вешалка, при -14 и ветре как будто -30:) даже при минус 2 и ветре очень холодно. главное дожить до весны :)
    служба идет хорошо, карантин прошел отлично (здоровый мужской коллектив на 120 рыл :) как тут без драк) главное не дать слабины и никто к тебе приставать не будет, у меня еще с призывного пункта друзья появились с ними и служу, если вас 2 то уже легче помогайте друг другу во всем и не будет печали.
    вот 23 апреля будет пол года и еще полгода останется, ну еще напишу.

да кстати был на полевом выезде... шутка интересная почти как на войну попал палатки кушаешь из котелков, бегаешь прыгаешь стреляешь тактика боя ну и конечно физ подготовка...
    укладка парашюта была научили так что закрытыми глазами все сделаешь :) ну как появится инет напишу еще что нить интересное.
    а так парни советую всего год... не так много и не так мало... тут многое переосмыслишь

2. Этот пользователь поблагодарил Diablick за это полезное сообщение:

Jam2 (14.04.2010)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1,974
    Поблагодарили 3,320 раз(а) в 599 сообщениях

По умолчанию Re: 7 гв.ВДД 108 Десантно-штурмовой полк

Цитата Сообщение от Diablick Посмотреть сообщение
    у меня тут не казарма, а кубриковая система т.е. 1 кубрик на 2 комнаты по 3 человека душ умывальник сан узел... просто шикарно :)
    Во всех частях ВДВ кубричная система и кормят на порядок лучше (кроме 38 ОПС в МО) - тут казарма старого образца. Физ.подготовка на уровне, прыгаешь, бегаешь, стреляешь и т.д. поэтому и берут здоровых. А все остальное зависит от силы духа, правильно написал, главное не дать слабины, иначе не отмоешься до конца службы. Но не смотря на это разные люди и туда попадают.. и сбегают, и ещё что-то с собой делают, чтоб комисовали.. В общем "слабый сломается, сильный станет еще сильнее". Главное друзья, без них там очень трудно, и впрягаться за своих, тогда проблем не будет.
    Последний раз редактировалось Jam2; 14.04.2010 в 10:53.

Младший лейтенант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях

Я думаю что в армии
    Просто надо приносить пользу,
    Подружиться со стосом
    Не выглядеть поцом, быть сильным духом
    Не обкидываться пухом,
    Пресекать базары тухлые, чтоб не оттоптали нюх тебе
    Бесам, по рогам отвесь, ну а офицерам
    Двигай свои версии

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от СолдатАнархии Посмотреть сообщение
    Я думаю что в армии
    Просто надо приносить пользу,
    Подружиться со стосом
    Не выглядеть поцом, быть сильным духом
    Не обкидываться пухом,
    Пресекать базары тухлые, чтоб не оттоптали нюх тебе
    Бесам, по рогам отвесь, ну а офицерам
    Двигай свои версии
    Это скорее в тюрьме... От так

Младший сержант
    Поблагодарить
    1

насчет кормешки... знаешь я б сказал что кормят на порядок хуже... чем рыбнадзор и стройбатовцами...

не любите капусту... тогда идите в вдв полюбите... :)

СолдатАнархии, подружиться со всеми не получится, по любому кто нить тебя захочет "подмять под себя"... так что либо ты сам по себе либо делай что скажут

Добавлено через 1 минуту
    задавайте вопросы ответить постараюсь
    Последний раз редактировалось Diablick; 14.04.2010 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение

Лейтенант
    Поблагодарить
    54
    Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Diablick, ну самые элементарные вопросы : Как попал туда? Были ли какие-нибудь разряды, по чему либо? В военкомате уже к этой команде приписали? Сколько уже прыжков сделал?
    Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!
    Долг.Честь.Отечество.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    1,974
    Поблагодарили 3,320 раз(а) в 599 сообщениях

Цитата Сообщение от Diablick Посмотреть сообщение
    насчет кормешки... знаешь я б сказал что кормят на порядок хуже... чем рыбнадзор и стройбатовцами...
    не любите капусту... тогда идите в вдв полюбите... :)
    Diablick, наших мясом кормят [98ПДП 217/331/ПДД Иваново-Кострома])) 3 раза в день, а на полигоне тушенка даже на завтрак. Во всех частях ВДВ видимо по разному. С рыбнадзором и стройбатовцами... сравнивать не могу, не были. Но есть и свои минусы - большая нагрузка, 90% контрабасов и во все "конфликты" первыми посылают.

Добавлено через 26 минут
    Diablick, Не слышал ваши в Казахстан едут на учения?

PS: напутала абревиатуру), сорри. Правильно так) 98ВДД 331/217ПДП.
    Последний раз редактировалось Jam2; 14.04.2010 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 359 раз(а) в 139 сообщениях

Ни *уя себе кормежка) Мясо три раза в день, тушняк...))
    Ну, в ВДВ всегда кормили хорошо.
    По поводу нагрузок.. у нас их было побольше. Но кормили - просто атас. И даже то, что должно было выделяться разворовывали минимум половину. Старшина по приколу дал жене на анализ масло (она где-то в пищевой лаборатории работает), там, короче, самого масла 8% оказалось, остальное какая-то шняга.
    Яйца видели только в бане, между ног у друга Вани, как в присказке. А которые давали были тухлые.

Автору: повезло с жильем. Кубрики, душ. Но по мне так лучше без всего этого. Ибо в армии даже наличие душа будет восприниматься как ограничение после гражданской ванны в любое время. И солдаты будут все равно недовольны. А вот когда поживешь безо всего - морально и физически закаляет. Мы мылись в умывальниках из бутылок холодной водой. Я бы сказал - ледяной))) Наберешь полторашку, встанешь, заорешь что-нить типа "За спецназ!" для смелости и окатишь себя. Летом, конечно, нормально. А вот осенью-зимой требует мужества)))

Вернусь, кстати, к еде. Я после армии к ней стал просто равнодушным. Есть - ем, нету - не ем, и не парюсь. Просто абсолютно равнодушен. Могу сутки не есть и не замечать особо. Или за два дня съесть два беляша. За все это я армии благодарен. Будь у меня там все - не было бы такой закалки.

10. Эти 2 пользователей поблагодарили abcde за это полезное сообщение:

first (15.04.2010), Jam2 (14.04.2010)

Младший сержант
    Поблагодарить
    1

Да насчет отличной кормежки в иваново я знаю у меня сейчас там друг служит. У меня тут мясо белого медведя:) т.е. Сало как я писал выше ветер сильный и зимой полевой выход...мы кричали за вдв и умывались и физо так же утром проходило попал в вдв очень просто группа а1 в военкомате сказали хорошо проф отбор написал отлично и психоанализ 9 по психустойчивости приехал в ставрополь там сказали команда 1651 приехали из вдв собрали и поехал

Добавлено через 6 минут
    Насчет конфликтов из всех частей вдв 7вдд выдвигается самая первая 108 дшп часть постоянной боевой готовности... Эти тревоги уже достали... Насчет прыжков будут только летом потому что здесь ветра очень сильные в порывах и сдуть могут:) насчет учений вроде в туркменистан и в турцию уже поехали

Добавлено через 11 минут
    Серега313 разрядов не было но для себя занимался,в армии главное выносливость бешеная:) про тебя будут говорить бешеной собаке 7 верст не круг:) насчет рукопашного боя думаю это только спецназ и разведку,учат,потому как не видел,хотя какой командир роты попадется,тут есть один мастер спорта по армейскому рукопашному бою так он пацанов учит постоянно...
    Последний раз редактировалось Diablick; 15.04.2010 в 07:35. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант
    Поблагодарить
    4,822
    Поблагодарили 4,474 раз(а) в 356 сообщениях

Ребята,а как вы связываетесь с родными?Мой брат попал в 7 дшд в Новороссийск,сегодня должен туда приехать и больше мы ничего не знаем.Телефон у него забрали,неужели только письма или как-то нелегально можно телефон передать,все-таки от Новороссийска до Самары около 1700км?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права