Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

где выплачивают пособия женам военослужащих?


  1. #1
    Юлия из Вл
    Гость

    По умолчанию где выплачивают пособия женам военослужащих?

    Мужа призвали в армию осенью 2009г , на тот момент я уже была беременна (1-1,5 месяцев). Сейчас я на 7 месяце беременности и я могу получить единовременное пособие жене военослужащего, но не пойму где мне должны его выплатить на месте моей работы (если да то как начисляются пособие учитывая мою з.п?) или в собесе по месту жительства? Все справки уже на руках для получения пособия. сколько пособие в этом году?
    Заранее благодарю за ответы.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: где выплачивают пособия женам военослужащих?

    Цитата Сообщение от Юлия из Вл Посмотреть сообщение
    Мужа призвали в армию осенью 2009г , на тот момент я уже была беременна (1-1,5 месяцев). Сейчас я на 7 месяце беременности и я могу получить единовременное пособие жене военослужащего, но не пойму где мне должны его выплатить на месте моей работы (если да то как начисляются пособие учитывая мою з.п?) или в собесе по месту жительства? Все справки уже на руках для получения пособия. сколько пособие в этом году?
    Заранее благодарю за ответы.
    Статья 12.3. Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

    (введена Федеральным законом от 25.10.2007 N 233-ФЗ)

    Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.
    Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.
    Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется жене курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования.
    6. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

    -------------------------T----------------------T-----------T-------------¬
    ¦ Дата, с которой ¦ Основание ¦Коэффициент¦ Размер ¦
    ¦производится индексация ¦ ¦индексации ¦ пособия ¦
    ¦ размеров пособия ¦ ¦ ¦ (в рублях) ¦
    +------------------------+----------------------+-----------+-------------+
    ¦01.01.2010 ¦Федеральный закон ¦1,10 ¦17402 ¦
    ¦ ¦от 02.12.2009 N 308-ФЗ¦ ¦ ¦
    +------------------------+----------------------+-----------+-------------+
    ¦01.01.2009 ¦Федеральный закон ¦1,13 ¦15820 ¦
    ¦ ¦от 24.11.2008 N 204-ФЗ¦ ¦ ¦
    +------------------------+----------------------+-----------+-------------+
    ¦Дата, на которую ¦Федеральный закон ¦ ¦14000 ¦
    ¦установлен индексируемый¦от 19.05.1995 N 81-ФЗ ¦ ¦ ¦
    ¦размер пособия ¦ ¦ ¦ ¦
    ¦01.01.2008 ¦ ¦ ¦ ¦
    L------------------------+----------------------+-----------+-------
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,247
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: где выплачивают пособия женам военослужащих?

    Для получения пособия необходимо обратиться в Собес по месту жительства (в органы социальной защиты).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Юлия из Вл
    Гость

    По умолчанию Re: где выплачивают пособия женам военослужащих?

    Сходила в собес , а там меня отправили на работу!Говорят если я работаю то там и выплатят. А на работе вообще про это ничего не знают. Так все таки где мне должны выплатить?

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    587
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 124 раз(а) в 120 сообщениях

    По умолчанию Re: где выплачивают пособия женам военослужащих?

    Цитата Сообщение от Юлия из Вл Посмотреть сообщение
    Так все таки где мне должны выплатить?
    ПРАВИЛА
    ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, НЕОБХОДИМОЙ
    ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ
    БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ
    СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ, И ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА
    ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, ПРОХОДЯЩЕГО ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО ПРИЗЫВУ,
    ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЭТИХ ПОСОБИЙ,
    А ТАКЖЕ ОРГАНАМ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ НАЗНАЧЕНИЕ
    И ВЫПЛАТУ УКАЗАННЫХ ПОСОБИЙ

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления информации о прохождении гражданином военной службы по призыву, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (далее - пособие), гражданам, имеющим право на получение пособий, и органам, осуществляющим назначение и выплату пособий.
    2. Командиры воинских частей, руководители учреждений и организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (далее - командиры воинских частей), в течение 10 дней после прибытия военнослужащего, имеющего беременную жену и (или) ребенка (детей) в возрасте до 3 лет, для прохождения военной службы по призыву или получения информации о беременности жены военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и (или) наличии ребенка (детей) в возрасте до 3 лет у военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, а также при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и имеющего беременную жену и (или) ребенка в возрасте до 3 лет (далее - военнослужащий), в другую часть направляют жене военнослужащего, матери (опекуну, другому родственнику, имеющему право на получение пособия) ребенка военнослужащего и в военный комиссариат муниципального образования, направивший этого гражданина для прохождения военной службы по призыву (далее - военный комиссариат муниципального образования), справку о прохождении им военной службы по призыву (приложение N 1) или извещение о переводе военнослужащего в другую воинскую часть (приложение N 2).
    3. При досрочном увольнении военнослужащего по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", поступлении его в военное образовательное учреждение профессионального образования или заключении с ним контракта о прохождении военной службы командир воинской части в 2-дневный срок направляет извещение об этом жене военнослужащего, матери (опекуну, другому родственнику, имеющему право на получение пособия) ребенка военнослужащего, а также в военный комиссариат муниципального образования (приложение N 3).
    4. Военный комиссариат муниципального образования ведет учет военнослужащих и в течение 5 дней после получения информации из воинской части о прохождении военнослужащим военной службы по призыву, переводе его в другую воинскую часть, а также его досрочном увольнении и других случаях прекращения им военной службы по призыву направляет поступившую из воинской части в отношении этого военнослужащего справку или соответствующее извещение, указанные в пунктах 2 и 3 настоящих Правил, в орган, осуществляющий назначение и выплату пособий соответственно по месту проживания жены и (или) матери (опекуна, другого родственника, имеющего право на получение пособия) ребенка военнослужащего.5. При поступлении в воинские части, учреждения и организации федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, и в военные комиссариаты муниципальных образований запросов о прохождении гражданином военной службы по призыву в целях назначения и выплаты пособий, в том числе в течение 6 месяцев после окончания прохождения гражданином военной службы по призыву, от жен, матерей (опекунов, других родственников, имеющих право на получение пособия) детей военнослужащих и органов, назначающих и выплачивающих пособие, командиры воинских частей и военные комиссариаты муниципальных образований информируют заявителей в течение 5 дней.





    Приложение N 1
    к Правилам предоставления информации,
    необходимой для назначения и выплаты
    единовременного пособия беременной
    жене военнослужащего, проходящего
    военную службу по призыву, и
    ежемесячного пособия на ребенка
    военнослужащего, проходящего военную
    службу по призыву, гражданам,
    имеющим право на получение
    этих пособий, а также органам,
    осуществляющим назначение
    и выплату указанных пособий

    Угловой штамп
    воинской части

    СПРАВКА

    Выдана __________________________________________________ _____________,
    (фамилия, имя, отчество)
    направленному для прохождения военной службы военным комиссариатом
    ______________________________________ __ __________ 20__ г., в том, что он
    (наименование военного комиссариата) (число, месяц, год)
    проходит военную службу по призыву в воинской части ______________________.
    В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной
    службе" __________________________________________________ _________________
    (фамилия и инициалы лица, проходящего военную службу по призыву)
    должен проходить военную службу до __ __________________ ____ г.
    (число, месяц, год)
    Справка выдана в целях представления в органы социальной защиты
    населения для получения
    __________________________________________________ _
    (фамилия, имя, отчество получателя пособия)
    пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях
    гражданам, имеющим детей".

    Командир воинской части _____________________________________________
    (руководитель учреждения, (воинское звание, подпись, инициалы, фамилия)
    организации)

    М.П.

    Должны выплатить в органе соцзащиты.
    Последний раз редактировалось Горбунов Владимир; 15.04.2010 в 17:51.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru