Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Пигментный васкулит!!

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Пигментный васкулит!!

Здравствуйте хотел задать вопрос. Мне 20 лет, заканчиваю колледж в этим летом. Дали повестку на 6 мая для прохождения мед. комиссии. В КВД мне поставили диагноз (Пигментный васкулит), и дали направление к ревматологу. В поликлинике терапевт в карте подтвердила диагноз, и написала еще один (Артериальная гипертензия) в первый раз было давление 150 на 90, а на повторном приеме 150 на 80, сделала записи в карте и направила сдать УЗИ сердца, УЗИ почек, и кучу анализов. После сдачи анализов выяснилось что в крови превышено ALT и тромбоциты. Сегодня был в КВД на приеме у дерматолога, с картой из поликлиники и результатами анализов (хожу к нему каждые 10 дней), он посмотрел пятна на ноге, результаты анализов и карту из поликлиники, сделал записи в карте которая находится у него и сказал придти через 10 дней, с результатами пройденного УЗИ и записями от ревматолога. Когда я его спросил на счет постановки на учет, он сказал что пока этого не требуется, что я прохожу просто обследование (прохожу 2 месяц).
    Можно ли рассчитывать на кат. В??
    Заранее спасибо.
    Фото пятен
    1) http://i067.radikal.ru/1004/06/b8e72d2ea2f1.jpg
    2) http://s57.radikal.ru/i156/1004/e5/085efc0519dc.jpg
    Забыл написать что был у ревматолога, она подтвердила диагноз и отправила в краевой КВД.
    Последний раз редактировалось j8cool; 14.04.2010 в 03:52.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

По умолчанию Re: Пигментный васкулит!!

Ответьте пожалуйста!!!!

Младший сержант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Во! Еще один с таким же заболеванием. Мне поставили Гшку и сказали идти смотреть системный васкулит.

На форуме говорят, что можно получить В. Хотя на деле вот как оказалось, теперь не знаю, что делать (собственно тоже вопрос, ответе если сможете)

Мне уже практически поставили Вшку, но послали обследоватся, так что как врач в принципе решит. А так статьи 45в или 11(любой подпункт) (областной врач хотел эту статью поставить).

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

У меня повестка на мед. комиссию на 6 мая. Посмотрю что скажут в военкомате по поводу болезни.
    Врач ревматолог сказала что не может нечего сделать, сказала чтобы продолжал пить лекарства, мазать гелями что прописал врач в КВД. И направила в краевой КВД.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Еще один вопрос. Чем отличается системный васкулит от пигментного??

Младший сержант

Поблагодарить
    3

j8cool сисетмный васкулит на сколько я знаю, это поражение иммунной системы, т.е. твой организм убивает полезные клетки (бактерии не знаю что там). По-русски иммунитет нарушен.

А пигметный, это видимо поражение кожи. Я сам сегодня спросил у врача, она не знает =).

Мази какие прописала врач? Если тимоген или аскорутин, то не мажься только хуже станет, по крайне мере мне после них хуже становилось.

Да насчет системного васкулита, ревматолог сказал, что нет его у меня. Сказал идти к дерматологу, а потом если дерматолог решит, что нужно дальше обследоваться, то потом после дерматолога пойду к гематологу.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Гепариновая мазь и бутадионовая мазь. Завтра пойду в городской КВД, посмотрю что скажет врач, на решение ревматолога о направление в краевой КВД.
    P.S. эти мази врач в квд сейчас прописал! до этого был траксевазин, элоком, таблетки аскорутин и трентал.
    Последний раз редактировалось j8cool; 15.04.2010 в 13:40.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Добрый день! Был сегодня на приеме у дерматолога в городском КВД, он посмотрел пятна сказал что цвет изменился немного, выписал направление к краевому ревматологу, а в направление написал что есть тенденция к улучшению, еще попросил чтобы на приеме в краевом КВД, сказал все на словах что цвет пятен немного изменился (стал более бледным).
    Что если цвет пятен изменился?? И что на это скажут в военкомате?

Младший сержант

Поблагодарить
    3

j8cool
    Пигметный васкулит является Болезню Шамберга (по крайне мере у меня так написано). Смотрим Болезнь Шамберга -> прогрессирующая хроническая... О каком улучшении может идти речь непонятно.

Странно, то что, у тебя ближе к лету стали эти пятна бледнеть, у меня обратная картина, эти пятна начали темнеть (а ближе к зиме наоборот бледнеют). Болею этим уже года 3, мазал мазями,пил таблетки ни чего не помогает, сейчас еще появились колящие боли (раньше просто зуд был).

Ща еще продвигаю тему по желудку. А с васкулитом я ближе к лету уже поеду, чтобы пятна были еще темнее =).

Хотелось бы услышать мнение врача и по твоей, и по моей ситуации.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

neic,
    Цвет пятен немного побледнел, возможно из за того что стало на улице потеплее))
    А на счет того что врач написал, в направление в краевой КВД, как мне сказали, что врачи все пишут в направлениях, что есть тенденция к улучшению,т.к боятся на себя брать ответственность.
    Я тоже очень хочу услышать мнение врача, по этим двум ситуациям!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права