Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

На Руках Повестка для прохождения военной службы!! Не согласен с решением комиссии!! Как быть? Какие действия предпринимать? Как Обжаловать?

Старший сержант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 51 На Руках Повестка для прохождения военной службы!! Не согласен с решением комиссии!! Как быть? Какие действия предпринимать? Как Обжаловать?

Призвали в ВК. Первый раз дали отсрочку по недостатку веса, был рост 181 вес 56, Дали отсрочку на 6 Месяцев. Через год пришел в Военкомат Рост 182 вес 58. Терапевт поставила Б-3 Хотя до этого ставили (Г). Зашел в кабинет самый последний(Которые рассматривают личное дело) Призвали годным(( Дали повестку В ней написано:
    Явиться для прохождения военной службы!!
    Что делать? Могу ли Обжаловать решение?(Если я уже подписал эту повестку) Как Быть ведь рост очень сильно не соответствует весу?Что нужно сделать в данной ситуацыи чтобы доказать свою негодность? И вообще как добиться отсрочки еще на пол года?? Помогите...
    Всем Зарание Спасибо))

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: На Руках Повестка для прохождения военной службы!! Не согласен с решением комиссии!! Как быть? Какие действия предпринимать? Как Обжаловать?

Отсрочки в данном случае вам не положено, так как только один раз могут дать отсрочку по одному и тому же заболеванию.
    Напишите жалобу на решение призывной комиссии и попросите провести КМО. только перед КМО сбросьте 2 килограмм, что бы была отрицательная динамика веса.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: На Руках Повестка для прохождения военной службы!! Не согласен с решением комиссии!! Как быть? Какие действия предпринимать? Как Обжаловать?

3дравствуйте, похожая ситуация и у меня:
    3 раза подряд был временно негоден, тк высокий, а весу не хватало. в этот раз пошёл, рост врятли у меня изменился,да и весу прибавиться от хлеба и молока - не откуда по-сути. но вдруг оказалось что я стал на 1 или 2 см ниже и на килограмчик тяжелее - и в итоге дали повестку на 4июня что всё,с вещами и в армию. у меня внутреняя увереность,что у них там не хватает человек на призыв,и они решили из меня дурачка такого сделать,подписать лишний килограмчик,роста сантиметрик списать, вместо того что бы 4й раз дать негодность и ваще списать меня с учёта.

что то сделать можно? времени всего полтора месяца(
    в названии данной темы *Как быть? Какие действия предпринимать? Как Обжаловать?* - как раз самые интересующие меня вопросы. ну и терминов пока что я не знаю,пожалуйста если можно то без них
    Последний раз редактировалось Edyard; 14.04.2010 в 14:03.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Edyard Посмотреть сообщение
    3дравствуйте, похожая ситуация и у меня:
    3 раза подряд был временно негоден, тк высокий, а весу не хватало. в этот раз пошёл, рост врятли у меня изменился,да и весу прибавиться от хлеба и молока - не откуда по-сути. но вдруг оказалось что я стал на 1 или 2 см ниже и на килограмчик тяжелее - и в итоге дали повестку на 4июня что всё,с вещами и в армию. у меня внутреняя увереность,что у них там не хватает человек на призыв,и они решили из меня дурачка такого сделать,подписать лишний килограмчик,роста сантиметрик списать, вместо того что бы 4й раз дать негодность и ваще списать меня с учёта.

что то сделать можно? времени всего полтора месяца(
    в названии данной темы *Как быть? Какие действия предпринимать? Как Обжаловать?* - как раз самые интересующие меня вопросы. ну и терминов пока что я не знаю,пожалуйста если можно то без них
    Здравствуйте. Обратитесь к независимым экспертам. И после обследования предъявите заключение на ПК в ВК. Если решение ВК будет не в вашу пользу, то согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Старший сержант

Поблагодарить
    14

Цитата Сообщение от Чербунин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Отсрочки в данном случае вам не положено, так как только один раз могут дать отсрочку по одному и тому же заболеванию.
    Напишите жалобу на решение призывной комиссии и попросите провести КМО. только перед КМО сбросьте 2 килограмм, что бы была отрицательная динамика веса.
    Спасибо За ответ. А Что такое КМО? Обьясните пожалуйста...

Добавлено через 46 секунд
    _Чербунин Дмитрий_ Спасибо За ответ.
    А Что такое КМО? Обьясните пожалуйста...
    Последний раз редактировалось UGROZA; 14.04.2010 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение

Майор
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 165 раз(а) в 164 сообщениях

КМО - контрольное медицинское освидетельствование в военкомате субъекта Российской Федерации.
    Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили

Старший сержант

Поблагодарить
    14

А они мне точно дадут возможность пройти это КМО? Или скажут нет никакого КМО Иди в Армейку... Или они обязаны предоставить если я не уверен в своем здоровье?
    Заранее спасибо)

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лебеденко, спасибо за ответ. если Вам не трудно,вы не могли бы "простолюдину" без юр.образования прояснить пару моментов,а именно:
    - ПК и ВК как расшифровывается?
    - если идти в суд,то какую то определённую форму заявления надо будет писать?
    - призывная комиссия соответствующего субъекта РФ - то есть попросту *военкомат* ?

надеюсь на Вашу помощь и понимание, я впервые буду иметь дело с такого рода разбирательствами и мне многое не понятно по-началу.

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от UGROZA Посмотреть сообщение
    А они мне точно дадут возможность пройти это КМО? Или скажут нет никакого КМО Иди в Армейку... Или они обязаны предоставить если я не уверен в своем здоровье?
    Заранее спасибо)
    Здравствуйте. КМО в любом случае будет проводиться. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.29 ч.2, призывная комиссия субъекта Российской Федерации:
    организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;
    Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.
    Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения копии указанного решения. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Edyard Посмотреть сообщение
    Лебеденко, спасибо за ответ. если Вам не трудно,вы не могли бы "простолюдину" без юр.образования прояснить пару моментов,а именно:
    - ПК и ВК как расшифровывается?
    - если идти в суд,то какую то определённую форму заявления надо будет писать?
    - призывная комиссия соответствующего субъекта РФ - то есть попросту *военкомат* ?

надеюсь на Вашу помощь и понимание, я впервые буду иметь дело с такого рода разбирательствами и мне многое не понятно по-началу.
    ПК-призывная комиссия.ВК-военный комиссариат. Советую обратиться за составлением заявления к квалифицированным специалистам, либо в суд. Призывная комиссия субъекта РФ-это не просто военкомат, это вышестоящая инстанция, помощью которой можно воспользоваться при нарушении прав граждан. Но только судебное решение будет окончательным по такому роду вопросов.
    Последний раз редактировалось Лебеденко; 14.04.2010 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение

Старший сержант

Поблагодарить
    14

Огромное спасибо)) Тоесть можно и не писать Что я не согласен с решением комиссии? Оно так и так будет КМО это. Или лучше стоит написать чтобы отнеслись посерьездней?) А то они посмотрят что я даже и не сопротевляюсь.. призыву..

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права