Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Увольнение с работы в связи с призывом


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    28
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Увольнение с работы в связи с призывом

    17 апреля - контрольная явка, должны выдать повестку о призыве на военную службу с указанием даты и времени явки в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы.

    Когда можно уволиться с работы, чтобы выплатили пособие?

    Например, если будет стоять дата 1 мая, то нужно обязательно работать до 30 апреля включительно?

    На работе еще никого не увольняли в свзи с призывов в армию и говорят, что последним днем работы будет являться предыдущей день перед отправкой.

    Но хотелось бы еще "погулять" немного до призыва в армию и написать заявление на увольнение в связи с призывом сразу после получения повестки на отправку. Возможно ли это?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение с работы в связи с призывом

    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора:
    - призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ);
    Т.е. Вы можете уволиться в любой день до даты отправки, что повлияет на окончательную сумму, подлежащую выплате, и на количество дней для "погулять".
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 13.04.2010 в 22:21.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    d1n2s (14.04.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    28
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение с работы в связи с призывом

    Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора:
    - призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (п. 1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ);
    Т.е. Вы можете уволиться в любой день до даты отправки, что повлияет на окончательную сумму, подлежащую выплате, и на количество дней для "погулять".
    Повестка о призыве на 17 мая. Хотел уволиться 1 мая. На работе (частная компания) отказываются, мотивируя тем, в законе четко не прописано когда можно уволиться. Их юрист утверждает, что в связи с призывом могут уволить только за день до ухода, то есть последний рабочий день - 16 мая. Меня это не устраивает. На их стороне юрист. На работе они мне говорили, что еще никого не увольняли в связи с призывом толком не знают о том, как правильно уволить. А тут сразу все узнали. На встречу не идут. 1 мая, как я хочу, они меня могут уволить только по собственному желанию без выплаты пособия.

    Что посоветуете? Смириться с тем, что предлагает работодатель или можно как-то настаивать на своем, но для этого нужны какие-либо аргументы? Какие?

    Заранее большое спасибо.

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Увольнение с работы в связи с призывом

    День добрый.Полагаю, работодатель прав. Увольнение в связи спризывом возможно лишь после получении соответвующей бумаги из РВК требованием произвести расчет и уволить Вас. В противном случае - по собтвенному желанию только в сроки, установленные ТКРФ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    d1n2s (21.04.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru