Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

требуют объяснителную как быть

gontarski
    Гость

По умолчанию требуют объяснителную как быть

Здравствуйте! Я никогда не состоял на военном учете не получал повесток (не менял места жительства) и не подписывал и никогда там не был. В январе исполнилось 27 лет и в марте я пошел за военным билетом. Личного дела там моего не было естественно. Собрал все справки характеристики все копии сделал. Прошел мед.комиссию (написали годен )дальше сказали идти к начальнику отдела. Он потребовал объяснительную о том почему я не состоял на учете в военкомате с 17 лет я на писал ему объяснителную о том что не получал повесток, а он сказал это не причина и не принял ее и не поставил подпись на карте мед.освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе, а без его подписи дальше по кабинетам не пройти. Скажите пожалуйста имеют ли право требовать объяснительную как мне быть дальше?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: требуют объяснителную как быть

требовать права не имеют
    пишите заявление о постановке на учет

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Можете написать жалобу на бездействие военного комиссара в прокуратуру.

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата Сообщение от gontarski Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я никогда не состоял на военном учете не получал повесток (не менял места жительства) и не подписывал и никогда там не был. В январе исполнилось 27 лет и в марте я пошел за военным билетом. Личного дела там моего не было естественно. Собрал все справки характеристики все копии сделал. Прошел мед.комиссию (написали годен )дальше сказали идти к начальнику отдела. Он потребовал объяснительную о том почему я не состоял на учете в военкомате с 17 лет я на писал ему объяснителную о том что не получал повесток, а он сказал это не причина и не принял ее и не поставил подпись на карте мед.освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе, а без его подписи дальше по кабинетам не пройти. Скажите пожалуйста имеют ли право требовать объяснительную как мне быть дальше?
    А я хочу напомнить вам про 51 статью конституции согласно которой вы можете против себя не свидетельствовать. Боюсь без юриста вам с этим бюрократом не справиться будет.

Добавлено через 2 минуты
    Я лично только когда пришел с Адвокатом и тот пригрозил им своими связями в прокуратуре ,они мне отдали билет.Так что это дело такое.И еще вам как годному могут вручить повестку на военные сборы сроком на два месяца.
    Последний раз редактировалось Алексей 1982; 13.04.2010 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение

gontarski
    Гость

Цитата Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
    требовать права не имеют
    а они мне никакого заявления не говорили писать сказали пройти мед.осмотр и к начальнику а он требует объяснительную. Как писать заявление и кому его дать

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Для начала пойдите мед. освидетельствование и напишите заявление на выдачу ВБ.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата Сообщение от gontarski Посмотреть сообщение
    Как писать заявление и кому его дать
    В произвольной форме мне лично образец дали в ВК подобного заявления ,а пишется оно на имя военного комиссара вашего военкомата.

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Не надо никаких адвокатов. Если отказываются выдавать ВБ или визировать заявление, отправляете заявление по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложений. В заявлении ссылаетесь на законодательство и пишете, что в случае невыдачи ВБ в установленный срок будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы для защиты своих прав. Ждете возвращения Вам уведомления с отметкой о принятии ВК письма. Отсчитываете месяц от даты, указанной в уведомлении и идете либо звоните в ВК. Если результат нулевой, подаете жалобу в прокуратуру, где всё описываете и прилагаете копию заявления в ВК и копию уведомления о вручении письма в ВК.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

gontarski
    Гость

Цитата Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
    требовать права не имеют
    а они мне никакого заявления не говорили писать сказали пройти мед.осмотр и к начальнику а он требует объяснительную. Как писать заявление и кому его дать

Ваши права