Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Про отсрочку


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 2 Про отсрочку

    Здравствуйте. После смерти мамы нас осталось трое в доме(прописаны): я (призывник), несовершеннолетний брат и совершеннолетний брат. Также у нас есть бабушка которая с нами не живет. Имею ли я право на отсрочку в такой ситуации, если другой совершеннолетний брат не хочет оформлять попечительство на себя?

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Про отсрочку

    Согласно пп. "б.1" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Про отсрочку

    Уточню: если брат письменно откажется от опекунства, то тогда у меня будет право на отсрочку?

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,788
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Про отсрочку

    Здравствуйте, признать вас опекуном может только суд. Письменный отказ недостаточен для отказа от опекунства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Про отсрочку

    В законе четко определено при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, а не в случае отказа от опекунства и т.п.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru