Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

2008: отсрочку отменяют, но мне уже скоро тогда будет 27

geekay
    Гость

По умолчанию 2008: отсрочку отменяют, но мне уже скоро тогда будет 27

не знаю, была ли такая тема. одним словом, ситуация следующая:
    мне 25 лет (04.1981), вся семья - отец пенсионер. в 2008 году мою отсрочку отменяют, а в армию идти неохота. в апреле 2008 мне исполняется 27. можно ли мне расслабиться, или мне предстоит произвести некие действия через два года?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Вы подлежите призыву на военную службу до достижения вами 27 лет. Если вы оформите отсрочку до 1 января 2008 года, то вы ею будете пользоваться до момента её окончания, т. е. до 27 лет. Изменения в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», касающиеся отсрочек, обратной силы не имеют.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

geekay
    Гость

спасибо за ответ. какова, в таком случае, должна быть последовательность моих действий по оформлению такой отсрочки?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от geekay
    спасибо за ответ. какова, в таком случае, должна быть последовательность моих действий по оформлению такой отсрочки?
    У меня практически такая же ситуация, как и у Вас. Необходимо действовать следующим образом:
    1. Не дожидаясь повестки, соберите необходимые документы: копии паспортов Вашего и отца, копию пенсионного удостоверения отца, справку призывника о составе семьи (в Москве её выдают в службе "одного окна").
    2. Когда придёт повестка или самостоятельно (желательно в первой половине призыва, пока нет отправок в войска), явитесь в военкомат со всеми документами и заявите о своём праве на отсрочку. Если военкоматчики заявят Вам, что эта отсрочка отменена, и они всё равно Вас призовут, придётся обращаться в суд.
    3. После предоставления документов Вам необходимо пройти медкомиссию и написать заявление военкому. После этого Вам оформят отсрочку.

Дёня
    Гость

У меня схожая ситуация... в июле 2008 мне исполнится 27 лет... живу я в Москве (жена - москвичка, сын - москвич, сыну четвертый год, в августе 08 года будет 4 года). По стечению обстоятельств, паспорт у меня еще не менялся (я был прописан в тульской обл по поступления в университет, с учета в тульской обл я снялся чтобы встать на учет в Москве (такие были правила), т.е. в настоящий момент я стою на учете в московском гагаринском ВК, универ я бросил, но учет в ВК остался! получается что я нигде не прописан, нигде не зарегистрирован! паспорт менять мне не очень хотят, то есть тянут, вот я и хотел дождаться до 27 лет и потом уже получать паспорт и военный блет) Соответсвенно повестки мне не приходили и не придут, пока я не начну прописываться и менять паспорт! Возникает вопрос: не привлекут ли меня к уголовной ответственности за уклонение??? и смогу ли я получить военный билет в 27 лет?

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Дёня
    У меня схожая ситуация: в июле 2008 г. мне исполнится 27 лет, живу я в Москве (жена - москвичка, сын - москвич, сыну четвертый год, в августе 08 года будет 4 года). По стечению обстоятельств, паспорт у меня еще не менялся (я был прописан в тульской обл по поступления в университет, с учета в Тульской обл я снялся чтобы встать на учет в Москве (такие были правила), т.е. в настоящий момент я стою на учете в московском гагаринском ВК, универ я бросил, но учет в ВК остался! получается что я нигде не прописан, нигде не зарегистрирован! паспорт менять мне не очень хотят, то есть тянут, вот я и хотел дождаться до 27 лет и потом уже получать паспорт и военный блет) Соответсвенно повестки мне не приходили и не придут, пока я не начну прописываться и менять паспорт! Возникает вопрос: не привлекут ли меня к уголовной ответственности за уклонение??? и смогу ли я получить военный билет в 27 лет?
    Я тоже состою на учёте в Гагаринском ВК г. Москвы. Но речь сейчас не об этом.
    Поскольку Вы лично не расписывались в получении повесток, доказать факт Вашего уклонения от призыва невозможно. Самое страшное, что Вам светит - штраф 500 р. (платить через банк, реквизиты есть в военкомате).
    Если я правильно понял, Вы не заканчивали военную кафедру, следовательно, не являетесь офицером запаса. Как понимать Вашу фразу: сыну четвёртый год, в августе 08 будет 4 года? Прошу прокомментировать!
    Если Вы - отец ребёнка, которому ещё не исполнилось 3 лет, то имеете право на отсрочку. Советую им воспользоваться, а в будущем найти себе другую причину для отсрочки, например, завести воторого ребёнка или найти у себя заболевание, дающее право на освобождение от призыва.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Уголовная ответственность возможна только в том случае, если в отношении вас имеется решение о призыве на военную службу.

364-15-29 Москва

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    Уголовная ответственность возможна только в том случае, если в отношении вас имеется решение о призыве на военную службу.
    А также если будет доказано, что обвиняемый уклонялся от призыва. При отсутствии повесток, на мой взгляд, подобное доказать невозможно.

Генерал армии
    Поблагодарить
    14

Очень даже возможно. Гражданин прошел медицинское освидетельствование (уж не знаю, что его занесло в военкомат). По результатам освидетельствования ему выставили категорию «А» или «Б». В тот же день он попал на заседание призывной комиссии, где ему объявили о его призыве на военную службу, и вручили повестку для отправки к месту прохождения военной службы. В назначенную дату гражданин в военкомат не явился, без уважительной причины. Все, уголовная ответственность!

364-15-29 Москва

geekay
    Гость

господа! в сухом остатке - что мне нужно сделать и в какой срок лучше этим заняться?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права