Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Забыли???

Рядовой
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 51 Забыли???

Разрешите спросить??? Ситуация такая: студент, 5 курс, окончание 30 июня. Вроде решился идти в армию, вопреки всем отговоркам товарищей и родственников!!! Вот первый вопрос: успею ли попасть в весенний призыв??? Время проходить медкомиссию особо нет, да и учусь в другом городе, не там,где "родной" военкомат!!! Еще была ситуация на 4 курсе: вызывали в институте в военно-учетный стол, долго искали личное дело, оказывается я уже отслужил...и стою в запасе...??? спросили, хоть раз военкомат спрашивал про меня или нет...??? - я ответил, что нет. Сказали, что очень странно. И вот сейчас, дело уже идет к окончанию ВУЗа, а никаких повесток не видно, хотя многим однокурсникам уже давно пришли!!??? так вот, стоит ли вообще идти в военкомат??? Может забыли???

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

По умолчанию Re: Забыли???

Если есть желание служить, то можете сейчас пройти медицинское освидетельствование и получить повестку на после 30.06. Призыв до 15.07 поэтому время есть.
    Кроме того, вы обязаны были сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой
    Поблагодарить
    4

Никто на этом не настаивал и ничего не говорил. Я учусь 5 лет, мне военкомат не разу не давал о себе знать, как впрочем и сейчас....

Майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

Цитата Сообщение от Lexsus Посмотреть сообщение
    Никто на этом не настаивал и ничего не говорил. Я учусь 5 лет, мне военкомат не разу не давал о себе знать, как впрочем и сейчас....
    Здравствуйте. Если повестки гражданину по каким-либо причинам не приходили, это вовсе не означает, что на данного гражданина не возложена воинская обязанность, он не подлежит на военную службу и вообще не должен являться в ВК. Более того, когда гражданин не является в ВК без повестки, может быть истолковано так, что гражданин может быть привлечён к адм. или уголовной отв-ти. Всё зависит от того, каков умысел был у призывника.

Рядовой
    Поблагодарить
    4

То военкомат бегает за призывниками, то призывники бегают за военкоматом...

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Цитата Сообщение от Lexsus Посмотреть сообщение
    То военкомат бегает за призывниками, то призывники бегают за военкоматом...
    Призывники бегают в военкомат, если это в их интересах, а военкомат бегает тогда, когда им необходимо призвать гражданина призывного возраста.

Ваши права