Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

у меня ребенок.Есть ли отсрочка


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    29
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 23 у меня ребенок.Есть ли отсрочка

    Здравствуйте! Меня зовут Руслан и для меня сейчас актуален такой вопрос как призыв к армии. Я заканчиваю ВУЗ, 19 мая я защищаю диплом. Сейчас мне присылают повестки на мед осмотр. Я женат,у меня маленькая дочь,ей всего 9 мес. Дают ли какую-нибуь отсрочку по этому поводу?

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: у меня ребенок.Есть ли отсрочка

    Цитата Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня зовут Руслан и для меня сейчас актуален такой вопрос как призыв к армии. Я заканчиваю ВУЗ, 19 мая я защищаю диплом. Сейчас мне присылают повестки на мед осмотр. Я женат,у меня маленькая дочь,ей всего 9 мес. Дают ли какую-нибуь отсрочку по этому поводу?
    Во время действия отсрочки в отношении Вас военный комиссариат не имеет право проводить мероприятия, связанные с призывом.

    С 2008 года отменена отсрочка от призыва для граждан, имеющих ребенка в возрасте до 3-х лет.
    По действующему законодательству в ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" указаны условия, при которых предоставляется отсрочка от военной службы гражданам, имеющим детей. Отсрочка предоставляется гражданам:

    - имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;
    - имеющим двух и более детей;
    - имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
    - имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

  3. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

    L10N (14.04.2010)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    29
    Сообщений
    5
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: у меня ребенок.Есть ли отсрочка

    а вот если у меня часто болит нога. миниск если не ошибаюсь, когда обращался в больницу там писали постравматический гемортрозЮповреждение миниска,синовит,артрит. а как с этим в военкомате?

  5. #4
    Майор

    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    821
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 181 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: у меня ребенок.Есть ли отсрочка

    Цитата Сообщение от L10N Посмотреть сообщение
    а вот если у меня часто болит нога. миниск если не ошибаюсь, когда обращался в больницу там писали постравматический гемортрозЮповреждение миниска,синовит,артрит. а как с этим в военкомате?
    - с этим вопросом - на мед. ветку форума.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Печора
    Сообщений
    9
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: у меня ребенок.Есть ли отсрочка

    Здравствуйте! У меня есть вопрос! Если к примеру у меня ребонок возрастом до года и жена,и в это время меня призывают в армию, то
    1) Выплачивает ли государство или военкомат какую то компенсацию моей жене?
    2) Если выплачивает то в каком размере и какой вид платежа....единоразовый или ежемесячные выплаты?
    Буду признателен за помощь в этих вопросах.

  7. #6
    Капитан

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    578
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

    По умолчанию Re: у меня ребенок.Есть ли отсрочка

    Цитата Сообщение от бус87 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня есть вопрос! Если к примеру у меня ребонок возрастом до года и жена,и в это время меня призывают в армию, то
    1) Выплачивает ли государство или военкомат какую то компенсацию моей жене?
    2) Если выплачивает то в каком размере и какой вид платежа....единоразовый или ежемесячные выплаты?
    Буду признателен за помощь в этих вопросах.
    ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ от 19.05.1995 г. (в ред. от 24.07.09)
    Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.
    Размер данного ежемесячного пособия на 2010 год составляет 7458р.

    Для оформления документов для получения данного вида пособий необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

  8. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

    бус87 (17.04.2010)

  9. #7
    Полковник
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,697
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

    По умолчанию Re: у меня ребенок.Есть ли отсрочка

    Здравствуйте!Почитайте пожалуйста тут:http://www.papaimama.ru/arts.php?art...sluzhaschego#2

  10. #8
    Рядовой

    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: у меня ребенок.Есть ли отсрочка

    Здравствуйте! У меня двое детей от разных женщин. Возраст детей 5 и 2 года. С одной из женщин я живу гражданским браком, вторая живет отдельно вместе с ребенком. У меня вопрос: должен ли я в такой ситуации в соответствии с законом быть призван в армию? Сейчас я еще студент и пользуюсь отсрочкой в связи с обучением. В браке я никогда не состоял, каждый из детей в своем свидетельстве о признании отцовства (выдается вместе со свидетельством о рождении если родители не в браке) в графе «отец» имеет мои ФИО.


    В каких законодательных актах либо постановлениях суда можно уточнить эту информацию?

  11. #9
    Лейтенант

    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 90 раз(а) в 89 сообщениях

    По умолчанию Re: у меня ребенок.Есть ли отсрочка

    В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязаннности и военной службе" Вам предоставляется отсрочка от призыва на ВС

  12. Этот пользователь поблагодарил Истомин за это полезное сообщение:

    Мартин (20.04.2010)

  13. #10
    Рядовой

    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    3
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: у меня ребенок.Есть ли отсрочка

    Если я Вас правильно понял, то по закону Военкомат не может предъявлять ко мне никаких требований за исключением документов о признании меня отцом двоих детей. Если это условие выполняется – я получаю отсрочку и военный билет. Верно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru