Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Просьба к врачам разъяснить диагноз и годность к службе

vadim-p
    Гость

По умолчанию Просьба к врачам разъяснить диагноз и годность к службе

Полгода назад обратился в поликлинику с жалобами на головные боли, тошноту, головокружение.. Мне были сделаны различные анализы ЭЭГ, ЭХО, РЭГ, рентген головы (вроде).

В заключении анализов написано: Дистония сосудов головного мозга по нормогипотоническому типу. Повышение пульсового кровенаполнения сосудов головного мозга в каротидном бассейне. Признаки дисциркуляции в венозном русле. Отмечено ветеброгенное влияние на позвоночные артерии при поворотах головы. Легкие диффузные изменения корковой ритмики за счет дисфункции срединных неспецифических структур головного мозга. Реактивность на внешние раздражители снижена. Смешения М-эхо нет. Латеральные сигналы усилены, пульсация эхо- сигналов превышает физиологическую норму.

В результате в выписке из амбулаторной карты, которую я лично попросил, написан диагноз: остеохондроз шейного отдела позвоночника, нестабильность двигательного сегмента С3-С5. Хронический вертеброгенный мышечно-тонический синдром. Вегетативная дисфункция симптоматическая. Церебральная ангиодистония по нормо-гипотоническому типу с ликворо-динамической и венозной дистензией. Хроническая цефалгия сочетанного генеза. Психовегетативный синдром.

Очень прошу Вас, разъяснить мне о годности к военной службе с этими результатами и о том как оспаривать невролога в военкомате, который считает, что я здоров был до отсрочки и не имею права после отсрочки оказаться вот с такими анализами.

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 110 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Просьба к врачам разъяснить диагноз и годность к службе

Цитата Сообщение от vadim-p Посмотреть сообщение
    прошу Вас, разъяснить мне
    Статья 24 Расписания Болезней.
    Жалуйтесь на частые (более 2х раз в год, можно более трех) падения в обморок при поворотах головы (часто на переходе через дорогу, когда смотрите нет ли машины). Желательно, чтобы было зафиксировано врачом "скорой" (Обычно вызов на улицу - повод: "упал, плохо" - есть, а пациент уже ушел до прибытия скорой - таких вызовов на скорой полно))). Жалуйтесь на нарушения памяти, внимания, шум в ушах, головные боли, нарушения сообразительности, постоянную раздражительность, сниженное настроение, разбитость, головокружение, постоянную сонливость днем и бессонницу ночью.
    С уважением.
    Последний раз редактировалось Михаил Юрьевич; 13.04.2010 в 13:03.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права