Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Как быть?

Снежана
    Гость

По умолчанию Как быть?

Здравствуйте!

Помогите пож-та, у меня сложилась следующая ситуация:
    я вышла за муж за украинца, мы живем в Подмосковье, я мужа прописала к себе, т.е. он получил Паспорт РФ. Сейчас нам нужно поставить отметку о воинском учете, но его наверняка заставят проходить мед. комиссию и заберут в армию. На Украине у него было временное удостоверение, подтверждающее, что он уволен в запас по состоянию здоровья.
    Я сейчас беременна - на 8-м месяце.

Скажите, имеют ли право забрать мужа в армию? И что лучше: взять справку о беременности и отнести в военкомат или удостоверения о зачислении в запас достаточно?

И еще: может ли он сейчас выехать на Украину без последствий? Я беспокоюсь, что к нему могут придраться на таможне. Ведь штампа "Военнообязанный" в паспорте нет.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Вашему супругу следует взять справку о беременности, справку ф.9, копии Ваших паспортов (возможно - свидетельства о браке), явиться лично в РВК, пройти мед. освидетельствование и, если его признают годным к военной службе, оформить отсрочку по беременности жены. В противном случае (если признают ограниченно годным) - получить освобождение от призыва и оформить военный билет. Помимо этого, следует позаботиться о медицинских документах для освобождения по состоягнию здоровья. Беспокоиться Вам не очем: либо отсрочка, либо освобождение Вам обеспечены.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права