Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Обжалование

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Обжалование

Всем доброго времени суток.
    Возникла такая ситуация - 3 года назад лежал от военкомата на обследовании в 4 городской больнице там поставили диагноз "Язвенная болезнь 12п кишки, ст. ремиссии. Рубцово-язвенная деформация 12п кишки." Потом про меня вроде бы и забыли, но сейчас опять пришла повестка и в военкомате снова вручили направление - уже в ЦНИИГ на стационарное обследование. Вместе с этим дали направление на рентген (сколиоз).
    Вот собственно вопросы:
    1. Скалиоз II степени (судя по списку болезней категория В). Могу ли я отказаться от стационара по язве (хотя в ЦНИИГе уже был и даже записался) и принести в военкомат заключение со скалиозом.
    2. Если скалиоз будет не подтвержен, то могу ли я не ложиться в стационар а пройти обследование (по язве) скажем в 2-х других (городских) мед.центрах и принести заключения в военкомат и написать "Заявление об оспаривании решения о направлении на обследование." Ибо в ЦНИИГе лежать не хочу - нашел хорошую работу, а 2 недели стационара могут дурно отразится.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование

Военный комиссариат направляет на обследования с актами в мед. учреждения, утвержденные администрацией Москвы. Так что с этим приходиться считаться и проходить обследования приходится именно в данных мед. учреждениях.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Обжалование

Цитата Сообщение от BORASH Посмотреть сообщение
    Вот собственно вопросы:
    1. Скалиоз II степени (судя по списку болезней категория В). Могу ли я отказаться от стационара по язве (хотя в ЦНИИГе уже был и даже записался) и принести в военкомат заключение со скалиозом.
    2. Если скалиоз будет не подтвержен, то могу ли я не ложиться в стационар а пройти обследование (по язве) скажем в 2-х других (городских) мед.центрах и принести заключения в военкомат и написать "Заявление об оспаривании решения о направлении на обследование." Ибо в ЦНИИГе лежать не хочу - нашел хорошую работу, а 2 недели стационара могут дурно отразится.
    Здравствуйте
    Вы можете отказаться от обследования в соответствии со ст.33 основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
    Да сколиоз 2 степени освобождает от призыва на ВС.
    2.Если сколиоз будет не подтвержден, то обследоваться по язве вы обязаны по акту и в том мед. учреждении куда РВК вас направил.

Ваши права