Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Учёба во время службы


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Учёба во время службы

    Доброго времени :)
    Возможно-ли во время службы в армии получить полное среднее образование? Если можно, то как?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно п. 3 ст. 19 ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    19.10.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    33
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    Согласно п. 3 ст. 19 ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования не разрешается.
    Среднее профессиональное-это ПТУ, а вопрос про обычные школы.

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пока вы не получите среднее образование, вас не призовут на военную службу. Военнослужащий по призыву, имеет право на получение только военного профессионального образования.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    Пока вы не получите среднее образование, вас не призовут на военную службу.
    Есть среднее не полное. Формально - это 9кл.

    Можно получить ссылки на законы с этим связанные?..

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения, в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Мне 20 лет..

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    В этом случае, вы подлежите призыву на военную службу. Если, конечно, никуда не поступите учиться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    10
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Свою ситуацию я описал в этой теме: http://www.prizyvnik.info/forum/view...?p=32077#32077

    Если мне не удасться прокатить с получением липовой справки о том, что я был в академке, хорошо будет если я в армии получу полное среднее, что-бы, когда выпустят на свободу, пойти в универ :)

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    многие говорят что на обучение на заочке и службу в армии можно совмещать. как бы на время сесии военнослужащий отпускаеться на сдачу сессии. ето так или нет? просто мне учиться осталось два года (обучаюсь на вечерке в универе) стоит мне переводиться на заочку, и хотелось бы узнать точно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru