Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Язвенная болезнь 12ПК

Ефрейтор

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Язвенная болезнь 12ПК

Здравствуйте!
    Не смотря на то, что я уже облазил кучи сайтов и разных тем, всё же хочу поинтересоваться ещё раз, возьмут ли меня в армию по следующим обстоятельствам или нет.

1. В конце 2008, начале 2009 годов переболел язвенной болезнью 12ПК.
    Вот что написано было в протоколе обследования медицинского центра "Доктор Боголюбов" 14 января 2009 года:
    Перистальтика выражена, Привратник проходим,не деформирован, Луковица 12ПК деформирована за счет воспалительного отека, Слизистая луковицы 12ПК изменена,гиперемирована диффузно, На верхней стенке язвенный дефект 0.5х0.7 см, дно покрыто фибритом, Постбульбарный отдел не изменен, БДС не визиализируется.
    Заключение: Язва луковицы 12ПК. Поверхностный гастрит. Дуоденит (или что то похожее) деформация ДМК.

2. 25 февраля 2009 года после лечения язвы я пришёл на обследование в свою поликлинику по месту жительства, где мне были даны следующие данные:
    Пищевод свободно проходим, слизистая розовая, слизистая желудка гиперемирована во всех отделах, В луковице 12ПК сохраняется умеренно выраженное воспаление, На месте язвы свежий рубец.
    Заключение: Зарубцевавшаяся язва луковицы 12ПК.

3. В марте 2010 года получил направление от ВК на обследование в свою поликлинику. Сегодня, 12 апреля 2010 года, после обследования получил следующие результаты:
    Слизистая и стенки пищевода не изменены, Кардия смыкается, В желудке умеренное количество светлой слизи, складки расправились, Слизистая желудка гиперемирована, Особых изменений нет, Привратник сомкнут, Слизистая луковицы 12ПК рубцово изменена, гиперемирована.
    Заключение: Поверхностный гастрит, бульбит.

И вот хотелось бы узнать берут ли в армию с данными диагнозами, если следовать тем заключениям врачей, которые были изложены мною выше?
    Насколько я знаю, что если при обследовании был обнаружен рубец или грубая деформация луковицы 12ПК, то с такими признаками перенесенной болезни в армию не имеют права призывать.
    Особенно меня беспокоит последнее Заключение врача, где написано, что "Слизистая луковицы 12ПК рубцово изменена" - значит ли эта фраза, что рубец присутствует?
    Заранее очень благодарен за помощь!
    Последний раз редактировалось Zigfridish; 12.04.2010 в 19:46.

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Re: Язвенная болезнь 12ПК

Цитата Сообщение от Zigfridish Посмотреть сообщение
    "Слизистая луковицы 12ПК рубцово изменена"
    Должны дать военный билет,но если военкомат раньше не знал о язве могут дать отсрочку на 6 мес потом опять акт а потом военник (военкомат узнает о твоей язве(рубцах)только сейчас?)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Цитата Сообщение от Alex_89 Посмотреть сообщение
    Должны дать военный билет,но если военкомат раньше не знал о язве могут дать отсрочку на 6 мес потом опять акт а потом военник (военкомат узнает о твоей язве(рубцах)только сейчас?)
    Да, военкомат раньше не был в курсе моей болезни, это будет моё первое посещение военкомата с данными справками.
    А возможно такое, что военный билет выдадут и без отсрочки?
    И я просто сомневаюсь в последнем диагнозе врача, в его заключении ни о каких рубцах не упоминается.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях

Zigfridish, да, могут дать и без отсрочки, только подтвердить диагноз для военкомата все же придется.
    если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Записей в дневнике
    5

"Слизистая луковицы 12ПК рубцово изменена"
    Ты про это? вроде нормально все......не уверен ,но думаю ,что скорее дадут отсрочку ,а потом новый акт(...хотя рубцы не могут исчезнуть,они или есть или нет.
    Последний раз редактировалось Alex_89; 12.04.2010 в 20:13.

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Ты про это? вроде нормально все......не уверен ,но думаю ,что скорее дадут отсрочку ,а потом новый акт(...хотя рубцы не могут исчезнуть,они или есть или нет.
    Если рубцы не могут исчезнуть, тогда я не понимаю для чего дают отсрочку, если через полгода рубец всё равно по-прежнему останется на своём месте?

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ElectroBiT Посмотреть сообщение
    Zigfridish, да, могут дать и без отсрочки, только подтвердить диагноз для военкомата все же придется.
    Подтверждать диагноз придётся даже не смотря на то, что я делал обследование по их направлению (по направлению ВК)?
    Последний раз редактировалось Zigfridish; 12.04.2010 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Записей в дневнике
    5

Один раз ты подтвердил.....больше процентов, что дадут отсрочку,второй раз могут специально "не заметить"(врядли ,но возможно) рубцы...просто они имеют право дать отсрочку, вот и пользуются этим правом....

подтверждать придется опять если сейчас тебе дадут отсрочку на 6 мес,как отсрочка закончится дадут еще раз акт

акт из больницы у тебя на руках?
    Последний раз редактировалось Alex_89; 12.04.2010 в 20:47.

8. Этот пользователь поблагодарил Alex_89 за это полезное сообщение:

Zigfridish (12.04.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    18

Один раз ты подтвердил.....больше процентов, что дадут отсрочку,второй раз могут специально "не заметить"(врядли ,но возможно) рубцы...просто они имеют право дать отсрочку, вот и пользуются этим правом....
    подтверждать придется опять если сейчас тебе дадут отсрочку на 6 мес,как отсрочка закончится дадут еще раз акт
    И вот хотел ещё что спросить, направление на обследование от ВК я получил без Акта о состоянии здоровья (данный Акт от ВК я не получил скорее всего потому, что направление мне было вручено до начала призыва, 22 марта, но это только мое предположение), когда я принесу в ВК все эти заключения врачей, данный Акт будет заполнен на месте главным врачом ВК, следуя моим справкам, или данный Акт имеет право заполнять только поликлиника, проводящее данное обследование?

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Записей в дневнике
    5

И вот хотел ещё что спросить, направление на обследование от ВК я получил без Акта о состоянии здоровья (данный Акт от ВК я не получил скорее всего потому, что направление мне было вручено до начала призыва, 22 марта, но это только мое предположение), когда я принесу в ВК все эти заключения врачей, данный Акт будет заполнен на месте главным врачом ВК, следуя моим справкам, или данный Акт имеет право заполнять только поликлиника, проводящее данное обследование?
    Должен были дать акт....не знаю....еси врач заполнит сам(а) без рубцов,требуй обследования по акту в больнице(выбрать сам не можешь,куда дадут)

+ сделай копии документов на всякий случай
    Последний раз редактировалось Alex_89; 12.04.2010 в 20:58.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Zigfridish, а на рентген желудка не направляли?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права