Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Акт потеряли. Что можно сделать?

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Акт потеряли. Что можно сделать?

Здравствуйте, извините, если не в тот раздел пишу.
    Сегодня была с сыновьями (близнецы) на медкомиссии. Пустили с ними внутрь и врачи были любезны. НО:
    в деле не оказалось оригинала акта из больницы, где мы лежали месяц назад от военкомата, где нам поставлена гипертоническая болезнь 1 степени, риск 4. Хотя еще 17 марта мы передали акт через канцелярию военкомата с сопроводительным письмом. Отметка РВК есть.
    Хорошо, что с ними была я. Мы вложили копиии (благо были с собой). Пройдя медкомиссию, нам была вручена повестка на 26 апреля на пизывную, где, как сказал старший врач, нам выдадут еще один акт и направление уже в другую б-цу на подтверждение. Пытаясь выяснить, куда же делся оригинал акта, в делопроизводстве мне сказали, что его взяла гр-ка Х (она заместитель председателя чегой-то там). А вот с ней мне не повезло. Гр-куХ я застала выходящей из своего кабинета и она сказала, что сейчас она уходит на заседание призывной и ей некогда (кабинеты рядом), в коридоре разговаривать, сказала, не будет. В дверях кабинета призывной комиссии, куда она вошла все мои попытки выяснить про акты, кот. она забарала были тщетны. Разок она сказала, что акты в делах. Я ей ответила, что их там нет. Она: Закройте дверь! Я ей: ГДЕ же акты? Она опять: Закройте дверь! Я опять - Где акты? Она - Я же сказала: закройте дверь! И просто захлопнула передо мной дверь. Начальник отдела, куда я обратилась оказался беспомощен. Он очень молодой и когда он к ней при мне и при всех остальных посетителях в коридоре ее пытался распросить, она отмахнулась от него как от мухи: "Егор, отстань, а?! "На мой вопрос как же мне теперь быть? Как добиться, чтобы акты оказались в деле? у начальника был ответ: НЕ ЗНАЮ. Немая сцена. Вопрос:
    что вы посоветуете в этой ситуации?
    что и кому писать (в прокуратуру? еще куда-то_
    как сформулировать жалобу, т.к. я хочу, чтобы акты в дела вложили и очень хочу на нее пожаловаться, что акты не были вложены (и вообще где они). Ведь если бы я с детьми не пошла, или не было бы при себе копий, детей бы признали годными без разговоров. Ужас, до сих пор отойти не могу.
    Буду признательна за любые советы

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: Акт потеряли. Что можно сделать?

Да, Вы совершенно правы. Вам необходимо написать жалобы на бездействие сотрудников РВК и на их халатное отношение к документам. Жалобы направьте прокурору, военному комиссару района и военному комиссару субъекта РФ.

3. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Version (14.04.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Денис, спасибо. А может быть где-нибудь есть с образцы такой жалобы. У вас на сайте я нашла разные жалобы, в основном, на решение призывной. А к моей ситуации ничего не подходит. Спасибо
    Да и еще... Извините, но где ищут почтовые адреса прокурора и др. Интернет мне выдал разные абсолютно данные... Извините, если глупый вопрос. Раньше ничего подобного не делала
    Последний раз редактировалось Version; 12.04.2010 в 17:53.

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Цитата Сообщение от Version Посмотреть сообщение
    Денис, спасибо. А может быть где-нибудь есть с образцы такой жалобы. У вас на сайте я нашла разные жалобы, в основном, на решение призывной. А к моей ситуации ничего не подходит. Спасибо
    Да и еще... Извините, но где ищут почтовые адреса прокурора и др. Интернет мне выдал разные абсолютно данные... Извините, если глупый вопрос. Раньше ничего подобного не делала
    Жалоба пишется в свободной форме. Адреса можете поискать тут http://maps.yandex.ru/?sspn=0.833332...6177%2C55.7558

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Ну вот, отнесла сегодня жалобу (огромнейшее спасибо tatka) в районную прокуратуру (это один из нескольких адресов, куда я ее еще отправлю завтра). У меня ее приняла лично ст.помощник прокурора.
    Кто-нибудь может сказать, каким образом они будут с этой жалобой разбираться: позвонят ли в военкомат, приедут туда или только будут перепиской заниматься, но ведь это же сколько времени займет? Как быстро сам военкомат узнает, что на него поступила жалоба. Я же заинтересована, чтобы все определилось побыстрее, ведь у моих детей повестка на призывную уже 26 апреля. Боюсь, успеет ли что-нибудь разрешится до этой даты?

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 144 раз(а) в 143 сообщениях

Цитата Сообщение от Version Посмотреть сообщение
    Ну вот, отнесла сегодня жалобу (огромнейшее спасибо tatka) в районную прокуратуру (это один из нескольких адресов, куда я ее еще отправлю завтра). У меня ее приняла лично ст.помощник прокурора.
    Кто-нибудь может сказать, каким образом они будут с этой жалобой разбираться: позвонят ли в военкомат, приедут туда или только будут перепиской заниматься, но ведь это же сколько времени займет? Как быстро сам военкомат узнает, что на него поступила жалоба. Я же заинтересована, чтобы все определилось побыстрее, ведь у моих детей повестка на призывную уже 26 апреля. Боюсь, успеет ли что-нибудь разрешится до этой даты?
    Возможно, не успеет разрешиться. Но Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в призывной комиссии субъекта РФ и/или в суде. До вынесения решения по Вашей жалобе исполнение решения призывной комиссии приостанавливается.

8. Этот пользователь поблагодарил Александр Скрипкин за это полезное сообщение:

Version (14.04.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Спасибо за ответ.
    Но мне все-таки интересно узнает ли военкомат (и как скоро), что на него жалоба поступила в прокуратуру?
    Пусть даже и не будет официального ответа до заседания призывной, но м.б. просто информации о жалобе будет достаточно для "обнаружения" наших актов и более-менее объективного рассмотрения на комиссии. Как думаете?

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Безусловно, ВК будет оповещён о поступившей жалобе. Адекватность реакции будет зависеть от вашего ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    23

Спасибо, что отвечаете и простите, что забрасываю вопросами. Но вот еще один. Моя жалоба имеет 6 адресатов. И, как я уже писала именно в таком виде я сдала первую копию жалобы в районную прокуратуру. Но сейчас, подумав, я решила добавить еще один адрес: московскую военную прокуратуру. Можно ли ее впечатать на оставшиеся еще неотправленные копии жалобы или ее надо отдельно как-то печатать? Спасибо за терпение

Генерал-майор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

Военная прокуратура рассматривает жалобы о нарушении прав только военнослужащих, а не призывников. Поэтому, добавлять данного адресата нет необходимости.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Павел Евгеньевич за это полезное сообщение:

Version (14.04.2010)

Ваши права