Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Моя ситуация (связана с диабетом)

Andres85
    Гость

По умолчанию Моя ситуация (связана с диабетом)

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 21 год.
    Ещё с 12 лет я знал о том, что я могу заболеть сахарным диабетом. В 18 лет у меня по сути был первый очень крупный приступ, если это так можно назвать, такой, что уровень сахара в крови скорее всего был очень высоким, поскольку на теле остались в некоторых местах если так можно выразиться "расширенные вены". После этого долгое время приступов не было. Последующие приступы начались в марте-апреле прошлого года. У меня по сути налицо были многие признаки диабета, я очень сильно похудел. Но затем ситуация с моим здоровьем исправилась, приступы уменьшились и на сегодняшний день они исчезли совсем, я снова набрал вес и живу как обычный здоровый человек. Чудеса конечно скажите вы, но это действительно всё правда. Никогда сахоропонижающих препаратов не принимал и ни разу не обращался с жалобами в мед. удреждения (мне сложно было это сделать психологически). В связи с этим у меня вопрос: могут ли меня признать не годным к армии из-за диабета? Я им по сути не болею, однако на теле остались следы от скачков уровния сахара в крови, что думаю способен засвидетельствовать любой врач. Как мне поступить: проходить обследование в военкомате либо же где-либо самостоятельно засвидетельствовать всё это? Могут ли мне вне военкомата выдать медицинский документ, который меня освободит от службы? Как посоветуете мне поступить?

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

На один вопрос я точно отвечу. В военкомате никаких медицинских документов, освобождающих от службы не дадут :)
    Вас отправят за таким мед. документов какую-нибудь больницу.
    Nulla regula sine exceptione :)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сахарный диабет определяется на основании повышенного уровня глюкозы в крови. Если этого нет, то и нет данного заболевания. Рекомендую посетить любое лечебное учреждение и выполнить анализ крови на глюкозу. Лучше всего выполнить "дневные колебания", то есть кровь на анализ берётся каждые 2 часа.

Andres85
    Гость

Спасибо за ответ. Если предположить, что в одной из больниц врач действительно поставит мне диагноз Диабет, то как мне поступить дальше? Если в приду в РВК с этими бумагами, они мне сразу дадут белый билет или же отправят на своё обследование?

Маршал
    Поблагодарить
    10

99,99% за то, что Вас направят для подтверждения диагноза по акту и скорее всего в другую больницу.

Andres85
    Гость

В таком случае есть ли смысл мне самостоятельно идти в больницу для установления диагноза?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Смысл есть и ещё какой. Если Вы сами не сходите и не найдёте себе болезнь, то Вам в военкомате даже акта не дадут и сразу призовут. Свои болезни нужно доказывать.

Ваши права