Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

вопрос!!!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос!!!

    Здравстуйте
    Такая вот ситуация. В марте сам пришел в военкомат,дали направление на обследование+ к этому подписал повестку.Прошел обследование и результаты не подтвердились.(надеялся на отсрочку)
    В указанный день решил в военкомат не ходить.Специально заболел.
    Дак вот если я по почте отправлю справку ,то это считается уважительная причина?и административную ответсвенность я избегу?
    Собираюсь скрываться.
    Тоесть мне должны повторно вручить повестку ,так я понимаю?
    Я студент заочник,у меня больничного листа не будет(чтото там с полисом связано) справка ведь прокатит?(завереная в мед.учреждении)
    Заранее спасибо

  2. #2
    Старшина

    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    лучший город Земли
    Возраст
    34
    Сообщений
    220
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос!!!

    справка прокатит. а на тот день,в который не пришел - была подписанная повестка? если да - то вк может дело и в прокуратуру передать, если сам не явишься и не принесешь справку. возбуждение УД маловероятно по неявке по одной подписанной повестке - но возможно. сколько лет до 27 осталось? если недолго - есть смысл покосить.
    если несколько лет - поверь мне, нервов потратишь столько... лучше ищи непризывное заболевание, оно есть у кажого и получай спокойно военник

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос!!!

    Я подписал повестку еще в марте,на 13 апреля и непришел. больничный у меня с 12 апреля.
    мне нужно только этот призыв отбегать.
    да а ктонить другой может мою справку принести в вк? или лучше по почте?
    если по почте то как? просто вложить справку в конверт и все?
    Последний раз редактировалось СтасоN; 14.04.2010 в 16:10.

  4. #4
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос!!!

    Отправить справку заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос!!!

    А если ктонить за меня отнесет не прокатит?
    а что за уведомление ?где его взять?
    И еще вопрсик если я подам в суд ,после того как призывная комиссия вынесет свой вердикт,то меня не заберут в армию пока длится судебное разирательство?

  6. #6
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос!!!

    1. Как оправить письмо узнаете на почте, нужно только знать адрес и индекс ВК.
    2. Ст. 28 фз "о воинской обязанности и военной службе" - Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос!!!

    Огромное вам спасибо!

  8. #8
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос!!!

    Цитата Сообщение от СтасоN Посмотреть сообщение
    А если ктонить за меня отнесет не прокатит?
    а что за уведомление ?где его взять?
    И еще вопрсик если я подам в суд ,после того как призывная комиссия вынесет свой вердикт,то меня не заберут в армию пока длится судебное разирательство?
    Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда. В связи с этим в этот промежуток времени вас в армию не заберут.

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    12
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос!!!

    А справка отправленная заказным письмом точно прокатит?
    или Необходимо ее самому принести(так они мне еще одну повестку вручат)

  10. #10
    Подполковник
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,520
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос!!!

    отправка заказным письмом всегда лучше чем идти в военкомат
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru