Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите разобраться, Астма...

Mamajak
    Гость

Icon 16 Помогите разобраться, Астма...

Доброе утро ! Меня зовут Артемий, мне 19 лет, я призывник.
    Дело в том, что я собираюсь на днях в военкомат на Ватутина 10 что-бы пройти мед.осв.

У меня вопрос, вот у меня стоит диагноз Бронхиальная Астма ср.тяж. но диагноз не проявлялся очень давно, именно приступы, их небыло давно, я был в военкомате когда учился в школе, там мне дали приписное , сказали ограниченно годен! Что мне делать и как себя вести на мед.осв, показывать им карту где в 5 лет были жёсткие приступы и твердить мол типа я не годен у меня астма? Насколько я знаю если есть диагноз Бронх.Астма ср.тяж. то в армию не призывают, посоветуйте мне пажалуйста что делать. Ведь могут сказать годен , астма была давно, а щас всё впорядке, иди сынок служи, у меня друга призвали потом комисовали у него были проблемы со спиной, как же так сначало взяли потом домой, возможно ли такое что мне дадут направление в больницу на обследование я в такой лежал когда был младше, там я мог бы пройти полноценное обследование, мне нужно их просить ил они сами дадут направление?

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 110 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться, Астма...

Статья 52"в" (категория "В"):
    в) (БА) легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов...

т.е для подтверждения наличия бронхиальной астмы Вам будет предложено оценить реактивность бронхов. Обычно это пробы с вентолином, с метахолином и так далее. При положительной пробе вопрос о возможности призыва будет снят.

С уважением
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права