Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Круглая печать

Miha87
    Гость

По умолчанию Круглая печать

Доброго времени суток!
    В академии Мечникова прошёл узи ног, и после приёма у врача выдали заключение - "Варикоз ХВН 2-ой степени". На заключении УЗИ стоит круглая печать, а на заклчении врача-диагнозе только треугольная. В военкомате дали направление на подтверждение диагноза врача КРУГЛОЙ ПЕЧАТЬЮ, но в академии Мечникова её ставить отказались мотивируя это тем, что ставить её имеют право только учреждения сотрудничающие с военкоматом.
    В военкомате мне сказали что в академии обязаны поставить круглую печать.
    В итоге, поскольку варикоз виден визуально, мне дали отсрочку до следующего призыва, и сказали что положат в стационар в следующий раз для подтверждения диагноза.

В связи с этой историей у меня два вопроса:
    1) Действительно ли академия Мечникова обязана поставить круглую печать на диагнозе врача?
    2) Для получения категории годности В необходимо иметь ХВН не менее 2-ой степени на обеих ногах, или достаточно на одной? Визуально врач военкомата мне дал на одной первую степень, а на другой вторую, хотя в документе подразумевается что на обоих ногах 2-ая.
    Спасибо за внимание!

Лейтенант
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 110 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Круглая печать

Цитата Сообщение от Miha87 Посмотреть сообщение
    2) Для получения категории годности В необходимо иметь ХВН не менее 2-ой степени на обеих ногах, или достаточно на одной?
    Достаточно на одной.

необходимо иметь ХВН не менее 2-ой степени
    Статья 45. пункт"в":
    посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха).

Действительно ли академия Мечникова обязана поставить круглую печать на диагнозе врача?
    Да. Пишите запрос в военкомате: "Прошу выдать разрешение на заверение круглой печатью и подписью главного врача таких-то и таких-то документов".
    Потому что круглая печать ставится только на подпись главного врача, по запросу или в случае комиссии.
    С уважением.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права