Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

прошу консультации


  1. #1
    abitur
    Гость

    По умолчанию прошу консультации

    я выпускник 11 класса. Мне полных 18. хотелось бы уточнить: будут ли забирать выпускников "со школьной скамьи" или же предоставят возможность поступить в ВУЗ? я претендент на золотую медаль, целенаправленно занимаюсь подготовкой для поступления в МГТУ им. Баумана. в марте этого года занял там призовое место в олимпиаде которая уже даёт право мне поступить вне конкурса. на 14 апреля назначенна "Призывная комиссия".

    подскажите как вести себя на ней, чтобы получить отсрочку???

    дополнение:(аналогичная ситуация у моего одноклассника). он 7 апреля был на призывной комиссии и объяснил свою ситуацию, на что член призывной комиссии ответил:"Нас твои цели и заслуги не волнуют!".

    как ему быть?

    P.S. И это говорят представители страны, которая, по словам президента Медведева, нуждается в квалифицированных кадрах, инженерах и т.д.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу консультации

    Вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях, отсрочка на время поступления не предоставляется. Если призывная комиссия 14 апреля вынесет решение о призыве на военную службу, вы сможете его оспорить в судебном порядке, так как еще обучаетесь и вам положена отсрочка по обучению в школе. Исполнение решения призывной комиссии в этом случае будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    abitur
    Гость

    По умолчанию Re: прошу консультации

    спасибо за ответ!) ещё однин вопрос:
    скажите, если я не буду являться в военкомат из-за того что меня не будет в городе, или, например, я буду находится на лечении в больнице, до 15 июля, а позже, после окончания весеннего призыва, уведомлю военкомат, что являюсь студентом МГТУ, могут ли меня призвать с 1ого курса. (18 исполнилось в последний год обучения в школе)?

  4. #4
    Генерал-лейтенант

    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,680
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: прошу консультации

    Отсутствие в городе не является уважительной причиной неявки, в отличие от лечения в больнице. Забрать не смогут, т.к. у тебя будет отсрочка по обучению.

  5. #5
    abitur
    Гость

    По умолчанию Re: прошу консультации

    слышал что штраф за неявку без уважительной причины для меня, как неработающего не может привысить 500 р.. Это правда? Так может просто не являться и заплатить 500 р?!

  6. #6
    Генерал-майор

    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,084
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 898 раз(а) в 879 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу консультации

    Административный штраф по данному виду правонарушения не может превышать 500 р.
    КОаП РФ статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
    Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Майор

    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,016
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 307 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: прошу консультации

    Цитата Сообщение от abitur Посмотреть сообщение
    слышал что штраф за неявку без уважительной причины для меня, как неработающего не может привысить 500 р.. Это правда? Так может просто не являться и заплатить 500 р?!
    Здравствуйте. Дело в том, что ваши действия могут быть расценены, как уклонение от военной службы. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 ч.2, в случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации(УК РФ ст.328),(КоАП ст.21.5).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru