Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Прошу пояснить


  1. #1
    Barazdec
    Гость

    Icon 11 Прошу пояснить

    Здравствуйте, служу в ЭКЦ экспертом, спец. звание - лейтенант милиции ( на должности с апреля 09), образование - высшее (гражданский ВУЗ без военной кафедры, работаю по специальности).

    Периодически шлют повестки - они все куда то деваются. За них никто не расписывается.

    Предстоит переезд вскоре - смена прописки, есть переживания насчет розыска и прочей сопутствующей атрибутики.

    В связи с "реформой" мвд происходят сокращения и залетчиков с прочим народом - никто держать не будет в рядах доблестных.

    С 1.01.2010 был принят указ (поправки) согласно которому мне (не только мне) казалось, что наличие высшего образования + спец звание = отсрочка на время службы. Даже президент рассказывал по зомбоящику, как он уважает своих одногрупников (юр.фак. СПбГУ?) за то что они посвятили себя службе закону и народу вместо больших заработков и этот закон оградит их от проблем (вопросов) с армией. Но почитав темы на форуме приходит осознание, что все совсем не так.. и видимо придется послужить и там, а не только тут.
    Осмелюсь заметить, что в дипломе о высшем образовании написано следующее: "ГОУ высшего профессионального образования ..." т.е. у меня же высшее профессиональное образование+спец звание..

    Прошу поянсить данную ситуацию не только от своего имени, у нас в подразделении имеется несколько человек с подобной ситуацией.
    Последний раз редактировалось Barazdec; 11.04.2010 в 11:26. Причина: ошибка

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Прошу пояснить

    В соответствии с пп.3 п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
    Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;
    Так как ВУЗ у вас был гражданский, отсрочка вам не положена.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru