Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Подскажите пожалуйста !!!

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Подскажите пожалуйста !!!

Здравствуйте, меня волнует следующий вопрос:
    Во время постановки на воинский учет (это было как у всех, в школе, кажется в 10 классе) я проходил медосмотр, и в военкомате меня направили на доп. обследование, в результате чего у меня обнаружен «пролапс митрального клапана 1 ст. и т.д.». Мне выдали приписное свидетельство, в котором написано «ограничено годен».
    Сейчас мне 18 лет, я учусь в институте. Недели две назад позвонил дяденька из военкомата и сказал, что мне нужно явиться, и ещё сказал что будет решаться вопрос – или мне выдадут воен. билет или что-то ещё…
    :!: Так вот, вопрос состоит в следующем: как себя вести, чтобы не получилось «что-то ещё», т.е. имеют ли они право направить меня на обследование, или обязаны сразу выдать воен. билет???
    P.S. В военкомат мне идти через 3 дня.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

судя по всему вы будете направлены на дополнительное обследование. если диагноз, на основании которого вы были признаны ограниченно годным ранее подтвердится, то вас должны зачислить в запас и выдать военный билет. в противном случае вам будет предоставлена отсрочка по учебе. дело в том, что указанная отсрочка может быть предоставлена тольго гражданину, годному к военной службе (годному с незначительными ограничениями).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права