Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отсточка по семейным или бездейсвие


  1. #1
    shana
    Гость

    По умолчанию Отсточка по семейным или бездейсвие

    Добрый день.

    Офицер запаса, 41 год, увольнение - 1990 год. До настоящего момента военкомат никак себя не проявлял. 27.09.06 пришла повестка "для уточнения в/уч данных", явка 28.09.06. При уточнении информации из других источников - военные сборы 04.10.06 - 30.10.06. В повестке не расписывался. Военкомат не посещал. Открыт больничный с 28.09.06. Кроме того возможна отсрочка т.к. имею престарелых родителей пенсионеров: отец - 69 лет, мать (инвалид II группы) - 65 лет. Единственный ребенок в семье. Другие родственники родителей - пенсионеры. Просьба ответить на ряд возникших с этой ситуацией вопросов:

    1. Необходимы ли какие-либо действия настоящий момент, а именно: информировать ли военкомат об уважительной причине неявки по повестке (звонить, посылать копию открытого больничного заказным письмом с уведомлением о получении и т.п.), или не предпринимать ничего?

    2. Стоит ли начинать оформлять отсрочку и какие при этом необходимы документы и последовательность действий (т.е. оставят ли меня в покое после больничного или будут долбить повестками)?

    Заранее благодарен,
    Анатолий.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Отсрочку Вы не сможете оформить по одной простой причине - призыву на срочную военную службу Вы не подлежите уже 14 лет.
    Семейные обстоятельства дают Вам право на освобождение от сборов.
    Поскольку ы лично не расписывались в получении повестки, можете со спокойной совестью заявить, что ничего не получали. Военкомат не сможет доказать обратное.
    За уклонение от сборов (при наличии подписанной повестки) полагается штраф от 50 до 500 р.

  3. #3
    shana
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.

    По п. 1, если я Вас правильно понял делать вообще ничего не надо.

    По п. 2 оформлять освобождение от сборов (не отсрочку) по семейным обстоятельствам (статья 55) целесообразно ли на будущее (не получать повестки совсем)?

    С уважением,
    Анатолий

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    По пункту 1 Вам ничего не грозит, разве что могут прислать повторную повестку. В этом случае необходимо представить в военкомат документы, подтверждающие освобождение от сборов

  5. #5
    shana
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо,

    С уважением,
    Анатолий

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    День добрый, Вам необходимо ознакомиться со ст.55 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", из которой следует, что от призыва на военные сборы Вас должны освободить. Для этого Вам необходимо подойти на прием к начальнику четвертого отделения Вашего РВК, представив все необходимые документы (копии паспортов и пенсионных удостоверений родителей, справку ф.9). Возможно, написать заявление произвольной формы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru